ФИЛАТОВ Кирилл Сергеевич «Метафора как способ развертывания журналистского текста»

Филатов Кирилл Сергеевич
«Метафора как способ развертывания журналистского текста»
(кандидатская диссертация, филологические науки)

Диссертация Филатова Кирилла Сергеевича «Метафора как способ развертывания журналистского текста»(В файле содержится упоминание компании Meduza («Медуза»), которая признана нежелательной в РФ)

Авторские публикации по теме диссертации «Метафора как способ развертывания журналистского текста» в ведущих рецензируемых журналах

Филатов К. С. Аналитические медиажанры: текстообразующие возможности метафоры // Вестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология. — 2012. — Выпуск 1 (25). — С. 184–189.

Филатов К. С. Роль метафоры в смысловом развертывании публицистического текста // Мир русского слова. — 2014. — № 2. — С. 47–54.

Филатов К. С. Особенности журналистских текстов, развернутых с помощью метафор // Научные ведомости Белгородского государственного университета. Гуманитарные науки. — 2014. — № 20. — С. 55–64.

Список публикаций К. С. Филатова

Отзыв научного руководителя (н. рук. – Дускаева Лилия Рашидовна, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры речевой коммуникации СПбГУ)

Заключение организации, где выполнена диссертация – СПбГУ

Экспертное заключение по диссертации Филатова Кирилла Сергеевича «Метафора как способ развертывания журналистского текста» (экспертная комиссия – В. И. Коньков, Г. С. Мельник, Д. А. Щукина)

Протокол заседания диссертационного совета при приеме диссертации Филатова Кирилла Сергеевича к защите

Автореферат диссертации Филатова Кирилла Сергеевича «Метафора как способ развертывания журналистского текста» (В файле содержится упоминание компании Meduza («Медуза»), которая признана нежелательной в РФ)

Отзыв ведущей организации - Российского государственного гуманитарного университета - о диссертации Филатова Кирилла Сергеевича «Метафора как способ развертывания журналистского текста»
Сведения о ведущей организации

Отзывы официальных оппонентов о диссертации Филатова Кирилла Сергеевича «Метафора как способ развертывания журналистского текста»

Анненкова Ирина Васильевна, доктор филологических наук (10.01.10 – журналистика, 09.00.13 – философская антропология, философия культуры), доцент, профессор кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова (В файле содержится упоминание компании Meduza («Медуза»), которая признана нежелательной в РФ)
Сведения об оппоненте

Лысакова Ирина Павловна, доктор филологических наук (10.01.10 – журналистика), профессор, заведующая кафедрой межкультурной коммуникации филологического факультета ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена»
Сведения об оппоненте

Другие отзывы о диссертации и автореферате

Отзыв об автореферате диссертации К. С. Филатова доктора филологических наук Татьяны Георгиевны Добросклонской, профессора кафедры лингвистики, перевода и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М. В. Ломоносова (119192, Москва, Ломоносовский проспект, дом 31, корпус 1; +7 495 734 00 90; tatdobro@mail.ru).

Отзыв об автореферате диссертации К. С. Филатова доктора филологических наук, профессора, академика РАЕН Марины Ростиславовны Желтухиной, профессора кафедры английской филологии Института иностранных языкво ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», заведующая научно-исследовательской лабораторией «Дискурсивная лингвистика», директор Центра коммуникативных технологий, ректор Школы актерского мастерства Анатолия Омельченко (400131, Волгоград, ул. Коммунистическая, 9-39; +7 905 338 95 29; zzmr@mail.ru)

Отзыв об автореферате диссертации К. С. Филатова доктора филологических наук, профессора Маргариты Анатольевны Кормилицыной, заведующей кафедрой русского языка и речевой коммуникации ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского» (410012, Саратов, ул. Астраханская, 83; +7 8452 21 06 47; margarita-kormil@mail.ru)

Отзыв об автореферате диссертации К. С. Филатова доктора филологических наук, доцента Натальи Александровны Мишанкиной, профессора кафедры русского языка как иностранного Института международного образования и языковой коммуникации ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский томский политехнический университет» (634050, Томск, ул. Усова, 4-а, корпус 19; +7 83822 53 38 17; mna@tpu.ru; portal.tpu.ru

Отзыв об автореферате диссертации К. С. Филатова доктора филологии, профессора Елены Викторовны Стояновой, профессора кафедры русского языка Шуменского университета имени Епископа Константина Преславского (9700, Болгария, г. Шумен, ул. Университетска № 115; +359 899 94 45 49; elvikstoyanova@abv.bg)

Отзыв об автореферате диссертации К. С. Филатова доктора филологических наук Елены Николаевны Ремчуковой, профессора кафедры общего и русского языкознания ФГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов» (119330, Москва, ул. Мосфильмовская, 11-1-43; +7 916 461 91 89; remchukova@pochta.ru).

Протокол заседания диссертационного совета при защите диссертации Филатова Кирилла Сергеевича «Метафора как способ развертывания журналистского текста»

Стенограмма заседания диссертационного совета

Заключение диссертационного совета по диссертации Филатова Кирилла Сергеевича «Метафора как способ развертывания журналистского текста»