МЕЛЬНИК Наталия Дмитриевна «С. П. Дягилев – редактор, публицист и критик»

Мельник Наталия Дмитриевна
«С. П. Дягилев – редактор, публицист и критик» (кандидатская диссертация, филологические науки)

Диссертация Мельник Наталии Дмитриевны «С. П. Дягилев – редактор, публицист и критик»

Авторские публикации по теме диссертации «С. П. Дягилев – редактор, публицист и критик» в ведущих рецензируемых журналах

Мельник Н. Д. История создания журнала «Мир искусства» // Вестник СПбГУ. Сер. 9. 2015. Вып. 3.. – С. 203-215.

Мельник Н. Д. Контрасты и противоборство мнений в русской художественной критике: 1830 – 1840 гг. // Теория и практика сервиса: экономика, социальная сфера, технологии. 2014 г. Вып. 1 (19). С. 79-88.

Мельник Н. Д. С. П. Дягилев – редактор «Ежегодника Императорских театров» // Теория и практика сервиса: экономика, социальная сфера, технологии. СПб.: МОиН РФ; СПбГУСЭ, 2013. № 2 (16). С. 153-159.

Мельник Н. Д. Становление журнала ”Мир искусства”: определение целей и задач // Теория и практика сервиса: экономика, социальная сфера, технологии. СПб.: МОиН РФ; СПбГУСЭ, 2013. № 3 (17). С. 75-82.

Мельник Н. Д. Художественная критики 1870-х – середины 1890-х годов как профессиональная отрасль русской журналистики // Теория и практика сервиса: экономика, социальная сфера, технологии. СПб.: МОиН РФ; СПбГУСЭ, 2013. № 4 (18). С. 81-87.

Мельник Н. Д. Формирование эстетической платформы журнала «Мир искусства» (полемика С. П. Дягилева и И. Е. Репина) // Вестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология. 2013. Вып. 4. С. 219-226.

Список публикаций Н. Д. Мельник.

Отзыв научного руководителя (н. рук. – Жирков Геннадий Васильевич, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры истории журналистики СПбГУ)

Заключение организации, где выполнена диссертация – СПбГУ

Экспертное заключение по диссертации Мельник Наталии Дмитриевны «С. П. Дягилев – редактор, публицист и критик» (экспертная комиссия – М. Н. Ким, Д.А.Щукина, В. А. Сидоров)

Протокол заседания диссертационного совета при приеме диссертации Мельник Наталии Дмитриевны к защите

Автореферат диссертации Мельник Наталии Дмитриевны «С. П. Дягилев – редактор, публицист и критик»

Отзыв ведущей организации – Воронежского государственного университета – о диссертации Мельник Наталии Дмитриевны «С. П. Дягилев – редактор, публицист и критик»
Сведения о ведущей организации

Отзывы официальных оппонентов о диссертации Мельник Наталии Дмитриевны «С. П. Дягилев – редактор, публицист и критик»

Лысакова Ирина Павловна, доктор филологических наук (10.01.10 – журналистика), профессор, заведующая кафедрой межкультурной коммуникации филологического факультета ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена».
Сведения об оппоненте

Царькова Татьяна Сергеевна, доктор филологических наук (специальность 10.01.01 – русская литература), заведующая Рукописным отделом Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН
Сведения об оппоненте

Другие отзывы о диссертации и автореферате