Поздравляем!

Высшую школу журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ на прошедшем в Москве фестивале «Пингвины пера» представляла команда «Первая линия» – студенты Анна Стоянова, Екатерина Ступина, Никита Бичурин, Илья Верхоглядов, Илья Калашников и редактор учебной газеты Егор Королёв.

Илья Калашников стал по мнению жюри лучшим журналистом фестиваля в категории "Студенты", а также получил специальный диплом в номинации Центра спецназначения МВД Москвы. Стенд «Первой линии» отметила своим дипломом советник гендиректора телеканала «Russia Today» Тина Бережная. Представители Центральной библиотечной системы Западного округа Москвы назвали три лучших стенда: команды «Шестое измерение», «Первая линия» и «Note bene».

Гости фестиваля – Екатерина Николаева с телеканала «Россия 24» и пиарщики научно-производственного центра газотурбостроения «Салют» пригласили студентов из «Первой линии» на летнюю практику.

Во время фестиваля наша команда написала и опубликовала 25 текстов в самых разных жанрах – от новостных заметок до памфлетов. С некоторыми из них мы предлагаем вам познакомиться.

Большие братья следят за тобой / Аня Стоянова

Записки о юных врачах / Никита Бичурин