БЫКОВ Илья Анатольевич «Сетевая политическая коммуникация в условиях трансформации общества»

Быков Илья Анатольевич
«Сетевая политическая коммуникация в условиях трансформации общества»
(докторская диссертация, политические науки)

Авторские публикации по теме диссертации «Сетевая политическая коммуникация в условиях трансформации общества» в ведущих рецензируемых журналах

Быков И. А. Киберпространство как фактор развития политических идеологий // Политическая наука. 2008. № 2. С. 79-98.

Быков И. А. Управление Интернетом как одна из проблем современных международных отношений // Политэкс. 2008. № 2. С. 164-175.

Быков И. А. Интернет-технологии в избирательной кампании Барака Обамы // Вестник Пермского университета. Серия: История и политология. 2010. № 1. С. 48-58. В файлах содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ.

Быков И. А. Миф цифровой демократии // Политическая наука. 2011. № 2. С. 252-257. В файлах содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ.

Быков И. А. Права человека и язык рекламных текстов в современной России // Философия права. 2011. № 4. С. 42 -47. (В соавт. с Л. В. Балахонской).

Быков И. А. Роль блогов в американской политике // Политэкс. 2011. № 1. С. 287-290.

Быков И. А. Сетевая философия: принципы создания и распространения интернет-текстов в рекламе и PR // Известия Пензенского государственного педагогического университета имени В. Г. Белинского. 2011. Сер. Общественные науки. № 24. С. 23-30. (В соавт. с Л. В. Балахонской).

Быков И. А. Социальный капитал и политика в России: портрет на фоне Европы // Политэкс. 2011. № 1. С. 102-116.

Быков И. А. Технологии Веб 2.0 и связи с общественностью: смена парадигмы или дополнительные возможности? // Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 9. Филология. Востоковедение. Журналистика. 2011. №2. С. 226-237. (В соавт. с О. Г. Филатовой). В файлах содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ.

Быков И. А. Цифровое неравенство и политические предпочтения интернет-пользователей в России // Политические исследования. 2011. № 5. С. 151-164. (В соавт. с Халл Т. Э.).

Быков И. А. Особенности PR-текстов в сети Интернет: коммуникативно-прагматический аспект // Научный вестник Воронеж. гос. арх.-строит. ун-та. Современные лингвистические и методико-дидактические исследования. 2014. № 2. С. 41-59. (В соавт. с Л. В. Балахонской). В файлах содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ.

Быков И. А. Government Relations в Санкт-Петербурге: первые итоги исследования // Политэкс. 2013. № 3. С. 252-262. (В соавт. с А. Ю. Дорским, О. Г. Филатовой). В файлах содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ.

Быков И. А. К вопросу о роли PR-специалиста в управлении корпоративной культурой: творческий и педагогический аспекты // Известия СПбГЭТУ «ЛЭТИ». 2014. № 1. С. 84-89. (В соавт. с М. Е. Кудрявцевой).

Быков И. А. Концептуальные проблемы моделей взаимодействия бизнеса и власти финно-угорских народов: сравнительный анализ // Финно-Угорский мир. 2014. № 4. С. 112-118. (В соавт. с В. В. Грибановым).

Быков И. А. GR в Санкт-Петербурге: состояние, проблемы и перспективы // Медиаскоп. 2014. № 2. (В соавт. с А. Ю. Дорским) URL: http://www.mediascope.ru/node/1536

Быков И. А. Политическая информация и социальные медиа: проблемы политической коммуникации в студенческой среде Санкт-Петербурга // Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского политехнического университета. Гуманитарные и общественные науки. 2015. № 3. С. 28-36.

Bykov I., Dorskii A.Y., Shelonaev S.I., Ulianovskii A.V. Journalist on the line of fire: Scrutinizing contemporary military journalism with philosophical anthropology approach // Mediterranean Journal of Social Sciences. 2015. Vol. 6. № 5 S2. P. 105-109.

Bykov I. Government Relations in Russia: (Dis)Connecting Business and State? // Actual Problems of Economics. 2015. № 1. P. 99-104.

Bykov I., Cherkashchenko T., Dorskii A., Kaverina E. Government Regulation of Advertising in the Eurasian Economic Union: Contradictions of Public Policy and Advertising Ethics // International Journal of Economics and Financial Issues. 2015. Vol. 5. No 2S. P. 116-120.

Быков И. А. Технологии и модели GR в Беларуси и России: сравнительный анализ: монография / В. В. Грибанов, И. В. Сидорская, Л. Г. Титаренко и др. Минск: БГУ, 2015. С. 60-69. В файлах содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ.

Список публикаций И. А. Быкова

Отзыв научного консультанта (н. конс. – Ачкасова Вера Алексеевна, доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ)

Заключение организации, где выполнена диссертация – СПбГУ

Экспертное заключение по диссертации Быкова Ильи Анатольевича «Сетевая политическая коммуникация в условиях трансформации общества» (экспертная комиссия – )

Протокол заседания диссертационного совета при приеме диссертации Быкова Ильи Анатольевича к защите

Автореферат диссертации Быкова Ильи Анатольевича «Сетевая политическая коммуникация в условиях трансформации общества». В файлах содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ.

Отзыв ведущей организации - МГУ имени М. В. Ломоносова - о диссертации Быкова Ильи Анатольевича «Сетевая политическая коммуникация в условиях трансформации общества»
Сведения о ведущей организации

Отзывы официальных оппонентов о диссертации Быкова Ильи Анатольевича «Сетевая политическая коммуникация в условиях трансформации общества»

Акопов Григорий Леонидович, доктор политических наук (10.01.10 – журналистика), профессор, директор Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации»