Почетные профессора СПбГУ обсудили легитимизацию научного направления «коммуникационные науки»

В Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ состоялась встреча с Почетными профессорами Университета.

К участию были приглашены профессора СПбГУ Дмитрий Петрович Гавра (кафедра связей с общественностью в бизнесе), Людмила Петровна Громова (кафедра истории журналистики), Геннадий Васильевич Жирков (кафедра истории журналистики), Галина Сергеевна Мельник (кафедра цифровых медиакоммуникаций), Сергей Григорьевич Корконосенко (кафедра теории журналистики и массовых коммуникаций) и Борис Яковлевич Мисонжников (кафедра цифровых медиакоммуникаций).

Темой обсуждения стала легитимизация научного направления «Коммуникационные науки» в российской системе научных специальностей и направлений подготовки.

Звание «Почетный профессор Санкт-Петербургского государственного университета» присваивается за выдающиеся достижения в научно-педагогической деятельности, оказавшие значительное влияние на развитие науки и университетского образования, способствующие росту международного престижа Санкт-Петербургского государственного университета. Звание может быть присвоено лицу, имеющему длительный стаж научно-педагогической деятельности в СПбГУ, в том числе не менее 15 лет в звании профессора. Почетные профессора образуют Коллегию Почетных профессоров.

21 апреля 2024

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль