Звездопад, п. Имбинский

Звездопад, п. Имбинский

Название издания: Творческий альманах «Звездопад»

Место издания: Красноярский край, Кежемский район, п.Имбинский

Полное название учебного заведения: Муниципальное казённое образовательное учреждение «Имбинская СОШ»

Дата выхода первого номера: Декабрь 2008 – была школьная газета, с октября 2017 издание стало творческим альманахом, сохранив название «Звездопад»

Периодичность выхода: Один раз в месяц

Концепция издания

Творческий альманах «Звездопад» изначально начал выпускаться, как школьная газета в декабре 2008 года, но так как в поселковой школе не слишком много новостей, а ребята – творческие личности, постепенно в издании стало больше работ, которые не подходили по содержанию для газеты. В результате, в октябре 2017 года газета стала творческим альманахом, сохранив название «Звездопад».

Тираж альманаха варьируется от 5 до 15 экземпляров в месяц. Один экземпляр всегда распечатывается в одностороннем виде и помещается на информационный стенд в школе, другой отправляется в ЦДОД (г.Кодинск). Ребята, которые принимают участие в издании и создании альманаха берут экземпляры альманаха себе и своим близким.

Над альманахом работают ребята 5-11 классов (11-18 лет), хотя, когда в редакцию поступают творческие работы и фотографии ребят младших классов, они печатаются в издании.

Определенных принципов формирования редакционного коллектива нет: все желающие заниматься созданием альманаха принимаются, но в процессе работы кто-то из ребят уходит, а кто-то остаётся до самого выпуска со школы.

Особенность издания в том, что за всё время существования издания в нём не было напечатано ни одного интернет-материала, все фотографии, статьи, эссе и т.д. созданы самими ребятами.

Само название альманаха, «Звездопад», говорит о многом: его создают творческие личности, настоящие Звёзды.

Издание

6 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль