Дни Озерного, Озерный

Дни Озерного, Озерный

Название издания: «Дни Озерного»

Место издания: Тверская область, ЗАТО Озерный

Полное название учебного заведения: АНО «Редакция газеты «Дни Озерного»

ФИО и должность руководителя редакционного коллектива: Ларина Светлана Геннадьевна

Дата выхода первого номера: 25 ноября 2011 г.

Периодичность выхода: 1 раз в месяц

Формат: Разворот (2 полосы) газеты

Концепция

Еженедельная массовая газета «Дни Озерного» — единственное общественно-политическое издание в ЗАТО Озерный. Тираж - 2000 экземпляров. Распространяется посредством продажи в магазинах города.

Первый номер газеты вышел в свет 25 ноября 1999 года. С 2001 года у печатного издания появилось ежемесячное приложение «Подросток» (8 полосная газета формата А4). Статьи в «Подросток» писали старшеклассники двух общеобразовательных школ Озерного.

С 2011 года «Подросток» стал рубрикой в газете, которая и по сей день ежемесячно выходит в свет на двух цветных полосах (разворот). Материалы, как и прежде, готовят подростки. При редакции газеты «Дни Озерного» открыта школа юного журналиста. Еженедельно по пятницам ученики 7, 8, 9 и 10 классов приходят на занятия, на которых изучают историю и основы журналистики. Занятия ведет заведующая корреспондентским отделом газеты «Дни Озерного» Анастасия Викторовна Иванова.

Планируя очередной разворот, подростки и их наставник учитывают актуальные новости всего муниципалитета, события, которые происходят в школах, знаменательные даты, а также острые злободневные темы. Юные журналисты учатся быть коммуникабельными, грамотно выстраивать диалог. Так, например, последними собеседниками юнкоров были заведующая отделом образования администрации ЗАТО Озерный А.Н. Агапова и глава ЗАТО Озерный Н.А. Яковлева.

Занятия посещают только те ребята, которым действительно интересна журналистика, активные и разносторонние. Помимо написания материалов, коллектив юных журналистов участвует в конкурсах и мероприятиях города. Одним из достижений на этом поприще стала победа на городском кинофестивале «Мир волшебного кино». За свой социальный ролик «Страхи юных сердец» юнкоры получили Гран-при фестиваля. Просмотреть видеоролик можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе. Здесь же, а также на сайте газеты «Дни Озерного» можно ознакомиться и с другими материалами ребят.

Кроме того, один из юкоров «Дней» прошел конкурсный отбор и отправился в образовательный центр «Сириус» на направление «Журналистика». В 2017 и 2018 году юнкор «Дней» стал победителем во Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе детство» (Москва).

У юных журналистов «Дней» хороший потенциал, а мастерство растет с каждым днем.

Издание

6 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль