Международные программы

Про балет на другой стороне Земли

Можно ли стать артистом балета, если не стоял у станка с раннего детства? Как бороться с волнением за кулисами? Что чувствует танцор, когда исполняет сольную партию в «Лебедином озере»? Танцы — хобби или работа?
В этом выпуске Валерия Антипенко общается с танцором балета из США Хосе Эдуардо Порраз и узнаёт ответы на эти и многие другие вопросы.
Редактор: Мария Быкова

About ballet on the other side of the Earth

Is it possible to became a ballet dancer without studying it since early childhood? How can you fight with worrying behind the scene? What does the dancer feel perfoming the solo part of the “Swan lake”? Dance — only hobby or also a job?
Listen to the new episode of “The ...

Читать далее

По следам обмена. Выпуск 2

В этом выпуске вы узнаете о международной программе по обмену студентами CIEE и как живется зарубежным студентам из США в России.
Ведущая: Ксюша Анищенко
Редактор: Быкова М.В.

Перевод:
Ксюша: Привет, ребята! Как вас зовут?
Эндрю: Я Эндрю.
Алекс: А я Алекс.
Ксюша: ...

Читать далее

По следам обмена

Что представляет собой теле- и радиостудия государственного университета Нью-Йорка? Какие программы выпускают студенты в эфир и как находят работу в Штатах после обучения? Обо всем этом вы непременно узнаете, прослушав экскурсию и интервью с Лонни Изабелем, журналистом-международником Высшей Школы Журналистики государственного университета Нью-Йорка!
Ведущие: Эдмунд Желбунов и Анна ...

Читать далее

Россия. Как я провел это

Пока все уезжают за рубеж покорять университеты, европейская молодежь проявляет ответный интерес к России. Конечно, явление это не массовое, а скорее даже редкое. Мы встретились с немецкой студенткой Аннет Каммерер и узнали, как живут студенты в Томске, есть ли в России свобода и почему не стоит тратить деньги на дорогую обувь.
Автор: Анастасия Самойлова
Редактор: Апухтин И.Н.

Klettern in eine bessere Welt

Восхождение в лучшем мире
В Санкт-Петербурге несколько лет назад появился новый вид развлечений – экскурсии на крышах. Их сложно назвать обычными. Они проходят в постоянном напряжении, потому что опасность окружает повсюду. Руферы (как стало модно их называть) вынуждены прятаться от полиции, избегать недовольных жителей домов. Ну и конечно же, крышелазам не ...

Читать далее

Ein Abenteuer: Fahrrad fahren in St. Petersburg

Приключения: Езда на велосипеде в Санкт-Петербурге
Петербург – единственный крупный город в России, в котором наблюдается настоящий велосипедный бум. Однако при этом здесь нет велодорожек, а водители только начали привыкать делить дорогу с велосипедистами. Сара Агиррэ, испанская студентка, приехавшая в Петербург по обмену, сейчас впервые прокатится на велосипеде по Невскому и ...

Читать далее

Menschen mit unbegrenzten Möglichkeiten

Pavlovsk. 40 Kilometer entfernt von St. Petersburg befindet sich eines von Russlands größten Behindertenheimen für Kinder und Jugendliche. Ob Autismus, Down-Syndrom oder physische Behinderungen: Für lange Zeit wurden körperlich oder geistig beeinträchtigte Menschen von der russischen Gesellschaft abgeschottet. Man glaubte, Kinder in Behindertenheimen seien nicht ...

Читать далее

Between high heels and higher education – today’s role of Russian Women

She had skin as white as snow, lips as red as blood and hair as black as ebony. And therefore “Snow White“ was the most beautiful woman all over the country. This is what a famous German fairy - tale tells since almost 200 years. In Russia, these characteristics count ...

Читать далее

Опыт заграницы явно пригодится!

Мы расскажем о студенческих программах по обмену. Побеседуем с ребятами из Бразилии, Америки, Греции, Словакии. А также вы узнаете об опыте наших студентов за границей.
Ведущая: Анастасия Терентьева
Корреспонденты: Вероника Бабенко, Павел Караваев, Ксения Быстрицкая, Мария Дейкова, Ксения Гасич, Виктория Взятышева, Георгий Устинов, Игорь Горбунов и Дарья Ткачук.
Редакторы: ...

Читать далее

Всего файлов 10

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль