ТОТ САМЫЙ РОСТ, ТОТ САМЫЙ ТОЛЧОК!

Поделитесь, с какой целью пришли на первую планерку пресс-центра?

Маргарита Миронова, 1 курс «Реклама и связи с общественностью», дневное отделение:

- Еще 1 сентября выпускники нам посоветовали, везде участвовать, не упускать шанса, так как все в жизни пригодится. Я пришла на планерку пресс-центра, рассудив, что хотя бы что-нибудь полезное и интересное вынесу. Сходила не зря. Поняла, что участие в деятельности пресс-центра - это как раз тот вид активности, который требовало мое внутреннее Я.

Наталья Тараканова, 1 курс «Журналистика», дневное отделение:

- Мне хотелось узнать о пресс-центре из первых уст - от его руководителей, ребят, которые занимались подготовкой материалов в прошлом году. Это всегда дает больше информации, чем можно найти в социальных сетях. Очень удобно и то, что можно задать какие-то дополнительные вопросы.

Александра Федорчук, 1 курс «Реклама и связи с общественностью», вечернее отделение:

- Мне было интересно посмотреть на активистов Высшей школы журналистики, хотелось узнать информацию о пресс-центре и подумать, в каких мероприятиях я могу попробовать собственные силы.

Какие направления работы пресс-центра Вас заинтересовали?

Маргарита Миронова, 1 курс «Реклама и связи с общественностью», дневное отделение:

- Меня обрадовало, что пресс-центр занимается организацией праздников. Я люблю устраивать мероприятия! В школе постоянно что-то делала, всех собирала, с кем-то о чем-то договаривалась, бегала и суетилась. Еще мне понравился проект Киноклуб, потому что кино – моя любовь. Я даже сама хотела предложить какую-нибудь идею, связанную с просмотром фильмов и сюжетов. А тут прихожу и узнаю, что это уже ни какая-то мысль, а готовый план. В этот момент я и поняла, что пресс-центр – мое место!

Иван Бойченко, 1 курс «Журналистика», дневное отделение:

- Изначально шел только для того, что бы получить опыт работы корреспондентом, но на собрании меня также заинтересовало рекламное направление. Посмотрел проморолики о научных мероприятиях, подготовленные креативными группами пресс-центра. Они меня вдохновили. Решил, что обязательно сделаю нечто подобное сам!

Марк Чистяков, 1 курс «Журналистика», дневное отделение:

- Не могу сказать, что меня заинтересовало определенное направление. Я не услышал о том, чем занимаюсь больше всего – звукорежиссурой. Возможно, мои умения и способности пригодятся в создании рекламных видеороликов, поэтому я постараюсь принять участие в этой сфере.

Карина Ляшенко, 1 курс «Реклама и связи с общественностью», дневное отделение:

- Меня заинтересовала корреспондентская работа. Люблю писать статьи. Хотя это больше относиться к журналистике, чем к рекламе и связям с общественностью, на которых я учусь, все же мне это показалось самой интересной сферой, лучшей для приложения своих усилий. На собрании я услышала, как критикуют статьи, и мне понравилось, потому что замечания были правильные, объяснения ошибок – понятными. Это нам на пользу!

Какие возможности для профессионального и личного роста Вы для себя открыли?

Карина Ляшенко, 1 курс «Реклама и связи с общественностью», дневное отделение:

- Все ребята, которые работают в пресс-центре, много говорили о том, как важно собирать портфолио и сколько ресурсов для этого нам предлагают на площадке пресс-центра. Они рассказали, как можно создать базу для своей будущей карьеры. Это и есть тот самый рост, тот самый толчок, который мы должны получить для дальнейшего обучения и работы.

Александра Федорчук, 1 курс «Реклама и связи с общественностью», вечернее отделение:

- Возможности, безусловно, для себя открыла! Благодаря пресс-центру я смогу участвовать в жизни Высшей школы журналистики, в жизни СПбГУ, публиковаться, создавать себе портфолио. Кроме того, что я получу огромный опыт работы. Возможно, пресс-центр поможет мне начать карьеру в популярных массовых изданиях.

Наталья Тараканова, 1 курс «Журналистика», дневное отделение:

- Разумеется, меня заинтересовала возможность написания текстов, потому что мне это пригодится как журналисту. Кроме того, заинтересовала работа фотографа, потому что я в этом разбираюсь: не заваливаю горизонт, у меня все в порядке с композицией.

Какой необычный опыт Вы хотели бы получить в пресс-центре?

Марк Чистяков, 1 курс «Журналистика», дневное отделение:

- Хотелось бы попробовать себя и в рекламе, и в журналистике, и принять участие в организации мероприятий. Получить как можно больше новых навыков. Ну, и интересно попробовать уговорить своего преподавателя станцевать на столе. Не Дмитрия Петровича Гавру, конечно, потому что он уже помогал ребятам в создании проморолика в прошлом году, но кого-то другого. Почему бы и нет. Опыт неформального общения с преподавателями – это здорово!

Наталья Тараканова, 1 курс «Журналистика, дневное отделение:

- Считаю, что любой материал – это интересный опыт. Например, мне хотелось бы побывать на конференции, посвященной ядерной физике. Пусть я и лирик... Хочется везде и всюду себя попробовать. Не стоит себя ни в чем ограничивать.

Маргарита Миронова, 1 курс «Реклама и связи с общественностью», дневное отделение:

- Я бы хотела взять интервью или даже поработать с людьми, которые достигли в жизни гигантских высот. С людьми, на фоне которых я буду выглядеть абсолютно глупым человеком, но, скорее всего, от них я получу такой опыт и советы, что потом мне все будут завидовать. А еще, желаю сделать что-то такое, чего никогда от себя не ожидала, что-то, что не входило в мои планы. Пресс-центр станет для меня источником неожиданных возможностей, и я, конечно же, их не упущу.

С какими эмоциями и мыслями Вы покидали мероприятие?

Иван Бойченко, 1 курс «Журналистика», дневное отделение:

- Мне понравилось! Я обрадовался, что удалось записаться в ряды сотрудников. Понял из слов руководителя, что как на любой реальной работе, мое продвижение по карьерной лестнице в пресс-центре будет зависеть только от меня и моего трудолюбия. Я был этому счастлив, почувствовал себя уверенно.

Карина Ляшенко, 1 курс «Реклама и связи с общественностью», дневное отделение:

- Уходила я с хорошим настроением. Нам рассказали много позитивных вещей. Сотрудники и руководство вдохновили своими идеями, сразу захотелось быть причастной к этому.

Рита Миронова, 1 курс «Реклама и связи с общественностью», дневное отделение:

- Мне под конец собрания у меня было прекрасное веселое настроение! Это странно, ведь мы просидели два часа в наполненной аудитории, могли вполне утомиться и заскучать. Когда стали критиковать присланные первокурсниками работы, стало страшно: я переживала и ждала, что сейчас очередь дойдет и до меня. Несмотря на испуг, мне очень понравилось сложившаяся атмосфера. Она была гармоничная: достаточно дружелюбная, но при этом очень профессиональная. Коллектив пресс-центра и жизни радовался, и шутил, но при этом все работали. Уходила я под впечатленная. Наверное, по-настоящему счастливая.

Здесь автор текста - Александра Приходько, 1 курс «Журналистика» | 24 сентября 2014
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация