Век информации. 2018. № 1. Журналистика XXI века: в координатах исторического времени

Материалы международной научно-практической конференции, 27–28 октября 2017 года.

Редактор-составитель С. Г. Корконосенко, А. Н. Гришанина; отв. ред. С. Г. Корконосенко.

СПб.: С.-Петерб. гос. ун-т; Высш. шк. журн. и мас. коммуникаций, 2018. — 264 с.

Конференция «Журналистика XXI века» ежегодно организуется в рамках Дней философии в Санкт-Петербурге, материалы печатаются в специальном выпуске периодического издания «Век информации». В 2017 г., в соответствии с общей тематикой Дней философии «Философия до и после революций», конференция была посвящена вопросам функционирования и развития журналистики в контекстах исторического времени.

Организаторы стремятся поднять уровень обсуждения до осмысления журналистики как объекта теоретического понимания, места и значения теорий журналистики в системе научного знания.

Конференция организована усилиями кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Фактические сведения и цитаты даются в редакции авторов.

Для специалистов в области журналистики, философии, политологии, других общественных наук, студентов и аспирантов.

ISSN 2306-417X

Скачать сборник