Стартовал Межвузовский фестиваль социальной журналистики и рекламы HUMANI FUTURE

23 ноября начал свою работу Межвузовский фестиваль социальной журналистики и рекламы HUMANI FUTURE. В этом году участие в нем приняли студенты из 65 университетов России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Самой популярной номинацией стал «Плакат», на втором месте – «Видеореклама», а на третьем – «Фотография».

Смотреть фотоотчет

Открыл фестиваль проректор по воспитательной работе СПбГУ Владимир Савинов. «Университет готов и дальше поддерживать такое важное мероприятие, которое сегодня объединяет студентов из разных стран мира для решения актуальных социальных проблем», – отметил масштабность события Владимир Александрович.

На открытии также выступил один из членов жюри конкурса, руководитель проектов телеканала «РБК-Санкт-Петербург», лауреат премии «ТЭФИ», член Академии ТВ Роман Герасимов. Он подчеркнул высокий уровень конкурсантов. «Меня впечатлила абсолютно каждая работа, их завораживающая смелость и тонкое чувство правды», – поделился спикер.

Приветственное слово произнесла и руководитель программного комитета фестиваля, доцент СПбГУ Марина Маевская (кафедра телерадиожурналистики). Она заключила, что главная его цель – «объединить страну через помощь ближнему».

Международный фестиваль HUMANI FUTURE продлится по 25 ноября. Подробнее с программой можно ознакомится по ссылке.

#Росмолодежь, #РосмолодежьГранты

10 декабря 2023