Стали известны итоги III Межвузовского конкурса студенческих социологических этюдов

14 декабря состоялось подведение итогов III Межвузовского конкурса студенческих социологических этюдов, организованного в рамках Дней кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций.

За выход в финал конкурса боролись 29 обучающихся СПбГУ, Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, Севастопольского государственного университета.

Журналистское мастерство и социологическую культуру семи вышедших в финал конкурсных работ, посвященных самым актуальным социальным проблемам, оценивало жюри в составе доцента МГУ Марии Аникиной, профессора СПбГУ Игоря Блохина, доцента МГУ Михаила Макеенко, а также профессоров СПбГУ Сергея Корконосенко и Виктора Сидорова.

Полный список финалистов см. здесь.

Вела заседание доцент СПбГУ Залина Хубецова.

Среди тем социологических этюдов, выдвинутых на конкурс в 2022 году и прошедших в финал, — вопросы адаптации трудовых мигрантов из стран Центральной Азии, проблема рабства в современной России, особенности функционирования отечественных спортивных медиа, представления о семье и браке у молодежи Санкт-Петербурга и другие.

На основе знакомства с текстами социологических этюдов и с учетом их очной презентации члены жюри определили победителей конкурса.

Конкурсантами, набравшими максимальное количество баллов, стали:

1 место – Дарья Кравец, Евгений Мельник (СПбГУ, 3 курс, очная форма обучения, научный руководитель — О. В. Третьякова); Никита Хлебников (СПбГУ, 3 курс, очно-заочная форма обучения, научный руководитель – З. Ф. Хубецова)

2 место – Амалия Джалалова (СПбГУ, 3 курс, очно-заочная форма обучения, научный руководитель – Л. П. Марьина)

3 место – Артем Сечко, Софья Корж, Полина Новикова, Алина Кононенко (НГУ им. П. Ф. Лесгафта, 3 курс, очное отделение, научный руководитель — М. Б. Каражаева)

Организаторы конкурса поздравляют всех победителей!

Подробнее о конкурсе

22 декабря 2022