Наши студенты выиграли стажировку в корпоративном издании Росэнергоатома

Со 2 по 4 декабря 30 студентов бакалавриата и магистратуры СПбГУ – активных участников Клиники коммуникационных проектов – побывали на выездной зимней школе, организованной АО «Концерн Росэнергоатом».

В течение двух с половиной дней им предстояло работать над проектами в рамках чемпионата «МедиаSkills». Кроме двух команд от СПбГУ, в чемпионате приняли участие студенты из РЭУ им. Плеханова (Москва) и будущие журналисты из УрФУ (Екатеринбург). Всего в состязании участвовало 60 студентов.

На открытии чемпионата Андрей Тимонов рассказал о сложностях работы PR-специалиста в атомной отрасли. Кроме того, в формате открытого микрофона студенты пообщались с директором Ленинградской атомной станции Владимиром Перегудой, который рассказал им об отрасли, специфике работы АЭС и профессиональной ответственности.

Для участников чемпионата прошли мастер-классы, после которых началась разработка PR-проектов в командах. Темы были предложены департаментом коммуникаций Росэнергоатома. Студенты от СПбГУ представляли две команды: одна из них разрабатывала концепцию промышленного туризма на АЭС, а вторая проводила операцию «Таксист» по поиску амбассадоров атомной отрасли.

В финале дня состоялась защита проектов. Команды СПбГУ заняли второе и четвертое места в общекомандном зачете и выиграли оплачиваемую двухмесячную стажировку с перспективой трудоустройства в отраслевом издании «Страна Росатом». Стажировка начнется в марте следующего года.

Подробности

7 декабря 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль