Стратовал III региональный конкурс современных медиакомпетенций «Новые горизонты»

С 1 ноября по 5 декабря проходит прием завок для участия в III региональном конкурсе современных медиакомпетенций «Новые горизонты».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, а также популяризации современных цифровых инструментов для развития медиакомпетенций школьников и педагогов. Организатором конкурса выступает Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию и Санкт-Петербургского государственного университета.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 12 до 18 лет и педагоги, осуществляющие руководство детскими медиапроектами.

В этом учебном году конкурсные работы принимаются по шести номинациям:

медиапортфолио (форматы работ: фотография, видеоролик, подкаст, текст);

лучшие цифровые медиа;

лучшая школьная редакция;

лучшие школьные новости;

анимационная реклама;

медиапроекты (к рассмотрению принимаются заявки педагогов).

Подробности и ссылки на регистрацию

Для участников будут организованы мастер-классы и живые встречи с ведущими специалистами в области медиа и современных коммуникаций.

5 декабря 2022