Руководитель RT France Ксения Федорова встретилась со студентами образовательной программы «Международная журналистика»

3 марта в онлайн-формате состоялась встреча главного редактора телеканала RT France Ксении Федоровой со студентами-бакалаврами и магистрантами образовательной программы «Международная журналистика» СПбГУ.

Участники встречи обсудили важные для будущих журналистов-международников вопросы организации работы репортеров за рубежом и особенности вещания телеканала во Франции. Дискуссию вызвали темы свободы слова в современных французских СМИ. Ксения Федорова рассказала о взаимоотношениях RT France с государственными структурами, об ограничениях, с которыми сталкивается телеканал и его журналисты за рубежом, в том числе об уменьшении видимости контента RT France на различных медиа-платформах.

Студентов интересовало, какие профессиональные качества необходимы современному журналисту-международнику, какие требования предъявляют к сотрудникам иновещательного телеканала, а также как RT удается занимать высокие позиции в рейтингах зарубежных массмедиа.

21 марта 2021