Профессор СПбГУ Александр Пронин рассказал о сценарном мастерстве

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных юбилею Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева (Астана, Казахстан), состоялась лекция профессора СПбГУ Александра Алексеевича Пронина (кафедра телерадиожурналистики). Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Выступление на тему «Сценарное мастерство в аудиовизуальной журналистике или нужны ли журналисту-международнику навыки сценариста?» предназначалась для будущих журналистов-международников.

Александр Пронин выделил основные этапы работы журналиста над сценарным комплексом подготовки ток-шоу, документального фильма, тревел-репортажа, интервью, особое внимание уделив особенностям и отличиям журналистского сценария от сценария игрового фильма. Лекция вызвала живейшее обсуждение, профессор ответил на вопросы магистрантов, пообещав продолжить научное сотрудничество.

22 марта 2021