Онлайн-курсы от наших преподавателей

На платформе «Открытое образование» стартовали курсы, разработанные учеными и профессорско-преподавательским составом Санкт-Петербургского университета.

Занятия могут дополнить и расширить подготовку обучающихся по образовательным программам «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» и всех, кто работает или интересуется этими сферами. Предлагаем вашему вниманию список актуальных онлайн-курсов.

Успешная аттестация по результатам прохождения курсов учитывается при поступлении в магистратуру и аспирантуру СПбГУ.

Телекоммуникационные и компьютерные технологии в рекламе и связях с общественностью

Курс направлен на овладение специальными навыками в области информационных технологий, которые потребуются специалистам по связям с общественностью и рекламе в работе. Современным специалистам по рекламе и связям с общественностью необходимо владеть многими инструментами: методами поиска информации, навыками проверки ее достоверности, оптимизацией мониторинга новостей, разработкой и созданием контента для корпоративны и промо-сайтов, созданием и размещением интернет-рекламы на различных платформах, механиками продвижения в социальных сетях, использованием вирусных технологий, работой с мессенджерами и т.п. Для освоения содержания курса и выполнения практических заданий достаточно знаний, полученных в рамках школьной программы "Информатика". Курс предназначен для студентов первого и второго курса бакалавриата и является базовым в плане цифровой грамотности специалистов по рекламе и связям с общественностью. В программе курса акцент сделан на практических аспектах использования телекоммуникационных и компьютерных технологий в рекламе и связях с общественностью. Курс предполагает просмотр видео, посвященным теории и практике, а также выполнение заданий для самостоятельной работы и контрольных.
Преподаватели: доценты СПбГУ Илья Анатольевич Быков и Нина Николаевна Журавлева.

Язык современной публицистики

Цель курса – развить навыки понимания письменного и устного публицистического текста, умения извлекать и интерпретировать информацию разных уровней из печатного новостного текста, телевизионной публицистики (интервью, ток-шоу, авторские программы) и коммуникативной среды нового типа (блоги и посты)
Преподаватели: профессора СПбГУ Владимир Иванович Коньков, Татьяна Игоревна Попова, а также доцент СПбГУ Дарья Владимировна Колесова

31 октября 2019