Виртуальное общение: дружба без границ или большая ложь нашего времени?

Виртуальное общение: дружба без границ или большая ложь нашего времени?

Благодаря интернету, мы можем общаться с людьми, находящимися на большом расстоянии друг от друга. Иногда такое общение складывается в дружбу, а иногда знакомства в интернете перерастают в любовь. Такое бывает редко, но бывает!

История Валентины и Артема похожа на сказку. О том, как начиналось их знакомство, Валентина рассказала мне в одной из социальных сетей.

Журналист: Добрый вечер. Поздравляю вас с бракосочетанием.

Валентина: Спасибо большое. Вы не представляете, как я счастлива!

Ж: Я очень рада за вас. Можешь рассказать о том, как вы познакомились?

В: Познакомились мы в интернете. Я его увидела, через знакомых, ну ты знаешь, как это бывает, заходишь к одним друзьям, а через друзей еще к одним, ну так и далее... Вот и у меня так получилось. Увидела его я, завизжала от счастья, позвала маму и тыча пальцем на экран монитора, показываю ей его фото с криками, что вот тот кто мне нужен! Та, естественно с удивлением смотрит на меня и улыбается, спрашивая при этом, кто он и откуда, следовательно, я и понятия не имела, где тот город, который у него указан и всего остального...

Ж: Ну а потом Вы узнали оттуда он?

В: Конечно! Он находился в 600км от меня. Это где-то 15 часов езды на поезде. Я живу в Миассе (Челябинская область – прим.), а он из Бугуруслана (Оренбургская область – прим.).

Ж: А как у вас завязалось общение?

В:Я прокомментировала его фото, просто и банально, он в ответ прокомментировал мою фотографию. С этого все и закрутилось.

Ж: Расстояние у вас все-таки приличное. Как с ним поддерживали связь?

В: Поначалу переписывались, потом я купила симку МТС по его просьбе и начали созваниваться. Первый раз, я позвонила ему 23 февраля, поздравила с праздником, а до июня месяца мы только переписывались и созванивались…

Ж: А потом что? Когда вы с ним встретились?

В: В июне в первый раз увиделись и влюбились не только в образ и голос, но и в человека, в его улыбку живую и искреннюю. Потом поехала я к нему, провела у него два дня и с осознанными словами мы поклялись быть всегда вместе, банально, но искренне. Кстати, до свадьбы мы в общем счете виделись 5 раз, на 6-ой поженились.

Ж: Рассчитывали ли вы, что ваше общение перерастет в нечто большее?

В: Я да. Хотя на тот момент у меня был жених, с которым мы строили планы. Он в ночь на 1 января сделал мне предложение при родных и я дала свое согласие, мы на тот момент наметили свадьбу на лето, но ей не суждено было быть, я влюбилась в человека, которого не разу не видела и отменила свадьбу, соответственно порвала отношения с тем человеком. А Артём, честно сказать не знаю, что думал на тот момент, он конечно понимал всю мою серьезность к нему, я спрашивала его о том, же, о чем и спрашиваете сейчас Вы, он только улыбается и говорил, что счастлив, а это и так видно без слов...

Ж: Сколько вы сейчас уже вместе?

В: 11 месяцев, из них 7 раз проведенных вместе, ну и 26 недель беременности, желанной и счастливой!

Ж: Ну и напоследок, как Вы считаете: виртуальное общение – это дружба без границ или большая ложь нашего времени?

В: Конечно же, виртуальное общение – это дружба без границ. Я бы даже сказала, что это может быть не только дружба, а нечто большее.

Ж: Спасибо большое за интервью. Удачной семейной жизни и здоровых детишек.

В: Спасибо и Вам.

Пример Валентины и Артема говорит о том, что виртуальное общение это не только дружба без границ, это еще и любовь.

bonbon | 8 февраля 2012

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль