Три желания. Чтобы я попросил у золотой рыбки?

Три желания. Чтобы я попросил у золотой рыбки?

Кто из нас не мечтал попасть в сказку, где по щучьему велению или по взмаху волшебной палочкой исполняются ваши желания? А давайте представим на мгновение, что мы в сказке? Давайте немного помечтаем?

У каждого человека есть заветные желания. Порой их настолько много, что на исполнение всех не хватит золотых рыбок. Мне кажется, что твоя мечта – это в какой-то степени твоя цель. Может, конечно, она и не самая главная в жизни, но все же ты прилагаешь усилия для ее осуществления. Поэтому нельзя, чтобы все твои желания исполнились, иначе твоя жизнь потеряет смысл. «Цель в жизни является сердцевиной человеческого достоинства и человеческого счастья» - говорил Константин Ушинский.

У нас есть всего три возможности исполнить свою мечту. Если спросить, то большинство людей ответят, что больше всего на свете они хотят мира во всем мире или что-то в этом духе. Но я более чем уверена, что это всего лишь маска. Каждый человек эгоист, но уже другой вопрос насколько он эгоистичен. Так что, попросившие подобное, просто зря потратят свое желание. Ведь ни Золотая рыбка, ни Всемогущий Маг не смогут этого выполнить. Мир зависит от нас самих.

Итак, что бы все-таки попросила я у Золотой рыбки, будь у меня такая возможность? Признаюсь, желаний у меня много, но среди них есть самые заветные. Одно из них – это путешествие в один из прекраснейших городов мира – Париж. Но это желание вполне можно осуществить и без волшебства. Далее желания будут мелкими и примитивными. Но в настоящее время, на данном этапе жизни моим самым главным желанием является учеба в Санкт-Петербурге на факультете журналистики. Да и тут надеяться на Золотую рыбку будет просто нечестно и несправедливо по отношению к остальным абитуриентам. Они, значит, будут ночи недосыпать, готовясь к экзаменам, а я, поступившая по волшебству, буду спокойно гулять по просторам Питера? Не пойдет. «Тот, кого привели к цели, не имеет права считать, что он достиг ее» - говорила Мария фон Эбнер-Эшенбах. Я с ней согласна. Наша жизнь в какой-то степени игра. А когда в игре кто-то за тебя переходит на новый уровень, то играть становится не интересно.

В общем, я даже не знаю, что попросила бы у Золотый рыбки. Самое главное в жизни – семья и друзья – у меня есть, а остального я смогу добиться сама. Поэтому, я бы не исключила и такого варианта: «Я счастливый человек и мне ничего не нужно».

bonbon | 8 февраля 2012

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль