Студенты СПбГУ стали обладателями Молодежной премии Санкт-Петербурга

В музее современного искусства «Артмуза» состоялась торжественная церемония награждения Молодежной премией правительства Санкт-Петербурга. Среди лауреатов – студенты СПбГУ.

В номинации «Журналистика» победу одержал обучающийся первого курса магистратуры СПбГУ Владислав Устелёмов (образовательная программа «Исследовательская журналистика»). Жюри конкурса отметило успешную волонтерскую деятельность магистранта в молодежных СМИ в качестве корреспондента.

В прошлом году он также подавал заявку на Премию – стал призером. По признанию Владислава, именно присуждение молодежной премии в области журналистики мотивировало его поступить в СПбГУ. «Журналистика – это мое призвание, на этом поприще я действительно могу добиться больших успехов», – считает лауреат. Премию Владислав планирует использовать на покупку оборудования для организации форума социального проектирования «Есть идея!».

В номинации «В области общественной деятельности» призером стала поэтесса, выпускница аспирантуры СПбГУ Стефания Данилова.

Лауреатов поздравляли вице-губернатор Александр Бельский и председатель Общественной палаты Ирина Соколова. Всего в 2019 году было подано 248 заявок, 13 участников стали победителями и 12 – призерами.

Подробнее о премии

О Премии

Молодежную премию учредили в 2002 году в Общественном совете Санкт-Петербурга для поощрения молодых людей, отличившихся своими достижениями в различных сферах.

В этом году талантливую молодежь награждали в 13 номинациях, в том числе в области образования, науки и техники, культуры и искусства, журналистики, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, спорта, информационных технологий, здравоохранения. Также награды присуждали за службу Отечеству, лучшему молодому рабочему, лучшему наставнику молодого поколения, руководителю лучшего молодежного и детского общественного объединения.

12 октября 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль