The Baltic PR Weekend – международный форум по связям с общественностью, который проводился 10-11 сентября в Петербурге. Он объединяет профессионалов из России и зарубежных стран в различных областях: PR, бизнеса, масс медиа и многих других.
На форум в актовый зал ИНЖЭКОНа пришло гораздо больше народа, чем этот зал мог вместить. Люди сидели, стояли в проходах, толпились даже в коридорах. Но это не помешало провести мероприятие на должном уровне.
Выступления спикеров не были похожи на обычные лекции. Они рассказывали не только о своей работе, но и о профессии в целом. Информация была иллюстрирована примерами из практики и красочными презентациями. Особенно впечатляющими были доклады директора по связям с общественностью компании Disney в России Елены Ямщиковой и менеджера по коммуникациям и связям с общественностью компании Eurovision Family of Events Ситце Баккер. "Было видно, что этим людям нравится то, что они делают, что они просто влюблены в свою профессию" - отметила студентка Лена, изучающая PR на факультете журналистики.
Судя по восторженным отзывам студентов, на следующий форум The Baltic PR Weekend-а организаторам придется выбирать зал побольше.