DIGITAL PR SUMMIT
Ведущие практики и эксперты в области цифровых коммуникаций выступят 25 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете.
Факультет журналистики и факультет прикладных коммуникаций СПбГУ объявляют о проведении важного мероприятия в области цифрового PR - «Digital PR Summit», который соберет вместе лидеров в области интернет-коммуникаций, чтобы обсудить новые идеи, тактики, истории успеха и онлайн-инновации.
К участию приглашаются руководители интернет-агентств, эксперты в области новых медиа, SEO, SMM, веб-аналитики, бизнес-консультанты, блогеры, стартаперы, интернет-активисты, разработчики software, PR-cпециалисты, маркетологи, преподаватели, аспиранты и студенты российских вузов, специализирующиеся в области PR и рекламы в Интернете. Формат данного однодневного саммита позволит, прежде всего, обменяться идеями и опытом в области цифровых коммуникаций, наладить связи и контакты с коллегами, а также выявить основные тренды стратегических коммуникаций в пространстве Web 2.0.
Программа
25 ноября 2011, ауд. 603
11.00 – 12.00 Сбор и регистрация участников. Свободное общение
12.00 – 14.00Открытие саммита. Презентация кейсов
14.00 – 14.30 Кофе-брейк. Ауд. 403
14.30 – 16.30 Продолжение. Дискуссия: «Основные тренды цифрового PR»
Модераторы:
Дмитрий Гавра - д.соц. н., проф., зав. каф. связей с общественностью факультета прикладных коммуникаций СПбГУ
Антон Носик - стартап-менеджер, блогер, журналист, общественный деятель
Приветственное слово:
Анатолий Пую, д. соц. н., проф., директор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ
Сергей Большаков, д. полит. наук, и.о. декана факультета прикладных коммуникаций СПбГУ
Андрей Баранников - вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор агентства SPN Ogilvy PR
Эксперты и спикеры:
Антон Носик - стартап-менеджер, блогер, журналист, общественный деятель
Сергей Котырев - генеральный директор UMI.CMS, руководитель группы компаний UMI (UMI.ru, UMI.CMS, UMIHost, UMIStudio)
«Мониторинг социальных сервисов: Твинитор для Твиттepа»
Егор Алексеев - руководитель службы маркетинга и PR HeadHunter
«140 знаков на все: Опыт создания успешного корпоративного Твиттepа»
Александр Цыпкин – директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон»
«Социальные медиа»
Егор Милюков - совладелец Интернет-агентства «Social Media Promo»
«Вовлечение пользователей в социальных сетях - от занудства к апельсинам»
Евгения Синепол - PR-консультант, координатор информационного центра молодежного движения «Юношеская восьмерка»
«Person Relations»
Виктория Димитрюха - руководитель SMM-департамента агентства цифровых коммуникаций Molinos.ru
«Геолокационные сети для бизнеса: находим свою аудиторию»
Михаил Виноградов - петербургский предприниматель, специалист по маркетингу и связям с общественностью, блоггер и публицист. Управляющий партнер IdeaOptima Group, руководитель рабочей группы КЭРППиТ Правительства Петербурга по подготовке и проведению общественного обсуждения Концепции социально-экономического развития Петербурга до 2020 года (#СПб2020)
«Socialизм 2.0: интерактивные коммуникации в политическом PR»
Александра Филиппова - начальник сектора Интернет-маркетинга Консорциума «Кодекс», редактор сайта kodeks.ru
«Бизнес-сайт: как внушить клиентам, что он им интересен?»
Игнатий Чередов - заместитель декана Гуманитарного факультета Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича.
«Gf-sut.ru: от "домашней странички" к факультетскому порталу»
Ксения Харченко - руководитель отдела интернет-маркетинга ООО «Веб-галактик»
«Комплексный интернет-маркетинг. Практическое применение»
Виталий Мицкус (Зулин) – видеоблогер, комментатор и видеообозреватель компьютерных игр
«Специфика создания и потребления видео-блогов и интернет-шоу»
Марина Шилина – научный сотрудник кафедры рекламы и связей с общественностью МГУ им. М.В. Ломоносова, соруководитель экспертной группы Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».
«Викиномика и Рунет. Утопия, дистопия, практопия?»
Александр Зверев – генеральный директор компании e-Legion
«Мобильный маркетинг»
Константин Максимюк – творческий директор агентства «Новый интернет», автор книги «Новый интернет для бизнеса»»
«Большой брат не дремлет? Коммуникации сотрудников в социальных сетях»
Интернет-буржуй Андрей Рябых
«Деньги в Сети. Как заработать деньги в Интернете, где они водятся и что мешает стартапам»
В дискуссии также участвуют:
Максим Каневский - эксперт в области ИКТ
Мария Измайлова - заместитель Генерального директора NIKOLAEV e:Consulting
Яна Чиркашина - менеджер Управления внешних коммуникаций "Северсталь Российская Сталь"
Максим Воронцов - генеральный директор "ICF - Международные конференции".
Александр Елизаров - генеральный директор рекламного агентства "Мир".
Валентина Теслюк – руководитель департамента по работе с клиентами агентства цифровых коммуникаций Molinos.ru
Ольга Коптева - руководитель Вебконтент.ру, копирайтингового PR-агентства.
Алексей Даниловский – руководитель PR-направления проекта «Дневник.Ру», член Комиссии по образованию и кадрам при Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).
Алена Еремина – генеральный директор, совладелец агентства социальных медиа «Новый интернет»
Петр Третьяков - журналист, совладелец IdeaOptia Group
Подробная информация:
Саммит проводится в рамках IХ Петербургской Недели PR и рекламы, включающей серию мероприятий в области прикладных коммуникаций для ученых, практиков и студентов. Тематика мероприятий в 2011 году: «PR и реклама в Веб-пространстве: следующие поколения и технологии коммуникаций».
Digital PR Summit состоится 25 ноября 2011 года в 11 часов по адресу: СПб, 1-я линия В.О., д. 26. Чтобы зарегистрироваться в качестве представителя СМИ, спикера или участника IХ Петербургской Недели PR и рекламы необходимо до 15 ноября отправить заявку по адресу: prweek.spb@jf.pu.ru