Открылась доска памяти журналистов, погибших при защите Ленинграда в годы блокады

В церемонии приняли участие универсанты, члены Союза журналистов России, представители СПбГУ и петербургского Дома журналиста во главе с председателем СПб отделения СЖР Дмитрием Шерихом. На Пискаревском мемориальном кладбище также состоялось возложение венка и цветов к монументу Родине-Матери.

На церемонии открытия памятной доски, посвященной журналистам, погибшим при защите Ленинграда в годы блокады, выступили в том числе заведующая кафедрой истории журналистики СПбГУ, Почетный профессор Людмила Громова и старший преподаватель СПбГУ Лолита Крылова (кафедра медиадизайна и информационных технологий). Также почтить память погибшим журналистам в годы Великой отечественной войны пришли директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую, Почетный профессор СПбГУ Геннадий Жирков (кафедра истории журналистики), Почетный профессор СПбГУ Борис Мисонжников (кафедра цифровых медиакоммуникаций), профессор СПбГУ Сергей Никонов (кафедра международной журналистики), заведующий кафедрой медиадизайна и информационных технологий СПбГУ, доцент Александр Якунин.

Петербургские журналисты чтят подвиг своих предшественников...

Фото: Мария Шерих

13 октября 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.