Александр Цыпкин возглавит комиссию конкурса эссе «Мой СПбГУ»!

Продолжается прием работ на Конкурс эссе «Мой СПбГУ», приуроченный к 300-летнему юбилею нашего Университета. Конкурсную комиссию по оценке поступивших работ возглавит российский писатель, сценарист, выпускник СПбГУ Александр Цыпкин.

Александр Евгеньевич окончил факультет международных отношений СПбГУ. В настоящий момент, помимо прочего, он является автором более десятка книг. Его сборник рассказов «Женщины непреклонного возраста» стал самой продаваемой сатирической книгой в России в 2015 году, занявшей первое место в рейтинге российской прозы сети книжных магазинов «Москва», поставив рекорд по количеству времени, проведенному в топ-20. В 2017 году книга Александра Цыпкина «Дом до свиданий» в первую неделю продаж заняла первое место в рейтинге ТОП-10 Дома Книги «Москва». Совокупный тираж его книг составил уже более 500 000. Рассказы автора были переведены на английский, французский, немецкий, болгарский, латышский и китайский языки.

Александр Цыпкин принимает участие в университетских научных мероприятиях, в частности, в работе Международной научно-практической конференции «Стратегические коммуникации в политике и бизнесе». В 2020 году на площадке Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ прошли дебаты Александра Цыпкина и профессора Андрея Дорского.

Напоминаем, что прием заявок на университетский Конкурс эссе «Мой СПбГУ» осуществляется до 15 октября 2024 года!

Подробнее о конкурсе

15 октября 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.