Сергей Григорьевич Корконосенко,

заведующий кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, доктор политических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы России, стал героем одного из очерков коллективной монографии «Медиакритика в России: творческие портреты».

Это издание вышло под редакцией А.А. Левицкой в Межрегиональной общественной организации в поддержку построения информационного общества «Информация для всех» в 2016 году.

Работа посвящена российской медиакритике. Авторами рассматриваются особенности творчества известных отечественных кино/медиакритиков. Среди героев очерка - Д. Л. Быков, А. С. Вартанов, Ю. А. Богомолов, В.П. Демин (1937-1993), Д. Б. Дондурей, Н. М. Зоркая (1924-2006), В. С. Кичин, А. П. Короченский, С. В. Кудрявцев, Г. В. Кузнецов (1938-2005), С. А. Лаврентьев, С. А. Муратов (1931-2015), С. Н. Пензин (1932-2011), М. И. Туровская, В. Ю. Шмыров и другие известные исследователи медиа.

Ознакомиться с монографией

Подробнее о Сергее Корконосенко