ВИДЕО- И АУДИОМАТЕРИАЛЫ

Уважаемые коллеги! Раздел предназначен для размещения учебных аудио - и видеоматериалов - записей лекций, мастер-классов, обучающих семинаров и т. п.

Присылайте нам свои файлы - и мы с удовольствием разместим их на этой странице, если они соответствуют тематике сайта и содержат научное освещение заявленной проблемы. Пожалуйста, постарайтесь добиться оптимального соотношения между размером файла и качеством звука и видео. Вы можете также выслать нам ссылку на Ваше видео, размещённое на Youtube. Материалов подобного рода в Интернете пока немного, однако не будем забывать, что аудио- или видеозапись (будь то полуторачасовая лекция или пятиминутный ролик) - эффективное средство популяризации исследовательских идей.

Семинар 2013 года в Санкт-Петербурге

Скоро здесь появятся видеозаписи с научно-практического семинара "Речевая коммуникация в средствах массовой информации", проходившего 17-19 апреля 2013 года в ВШЖиМК СПбГУ:

Пленарное заседание (докладчики - В. И. ван Дейк, В. И. Ивченков, В. В. Химик, В. М. Мокиенко, К. А. Рогова);

Мастер-класс Т. В. Шмелёвой "Синтаксис текста";

Мастер-класс А. И. Куприяновой "Техника речи".

.

Открытая лекция Н. С. Цветовой

Первым видеоматериалом, записанным специально для портала "Медиалингвистика", стала лекция профессора СПбГУ Н. С. Цветовой "Как подготовиться к публичному выступлению".

Другие видеоматериалы

Видеолекции, размещённые в открытом доступе на youtube.com:

Лекция проф. МГУ А. Ч. Козаржевского "Мастерство публичной речи" (часть 1, следующие части там же)

Вводная лекция по основам стилистики и текстологии (доц. ВЛГУ, кандидат филологических наук Корнилов Николай Викторович)

Новгородские берестяные грамоты. Лекция Андрея Анатольевича Зализняка

А. Зализняк. О ложной лингвистике и квазиистории

Лекция профессора СПбГУ Н. С. Цветовой "Как подготовиться к публичному выступлению"

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация