Официальное открытие проекта «Медиалингвистика - ХХI век» состоялось!

30 ноября в 11.00 в аудитории 612 (1-я линия В.О., д. 26) в рамках Международной научно-практической конференции «PR и реклама в системе территориального маркетинга» состоялась презентация проекта Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций «Медиалингвистика – ХХI век». В рамках презентации создатели веб-ресурса rus.jf.spbu.ru рассказали о тех возможностях, которые открывает проект, позволяя российским и зарубежным исследователям обмениваться информацией и объединять усилия для решения научных задач.

С официальным открытием создателей поздравили ученые-медиалингвисты из разных уголков России и Европы.

Е. С. Кара-Мурза, доцент кафедры стилистики МГУ им. М. В. Ломоносова:

Колоссально!!! Спасибо за то, что вы сделали это!!!

Примите искреннюю и глубокую благодарность от меня лично за предоставленные нам возможности участвовать в этом общем деле и заявлять о себе в российском и в международном научном пространстве. Особая благодарность за колоссальные усилия коллег по организации и подготовке этого сайта - о них надо говорить громко и повторять СПАСИБО!!!

Т. В. Чернышова, профессор кафедры современного русского языка и речевой коммуникации Алтайского государственного университета:

Глубокоуважаемые коллеги! Поздравляем с замечательным событием - официальным открытием проекта Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций "Медиалингвистика - ХХI век"! Надеемся на долговременное и плодотворное сотрудничество!

М. Ю. Казак, профессор кафедры журналистики и связей с общественностью Белгородского государственного университета:

Желанная идея создания общего медиапространства становится реальной в проекте "Медиалингвистика - ХХ1 век"!

Поздравляю организаторов проекта и участников конференции с началом функционирования долгожданного сайта, открывающего безграничные возможности для обмена опытом отечественных и зарубежных ученых! Поздравляю всех с созданием персонифицированного сайта, что несомненно повышает значимость и открытость научной коммуникации!

Л. Цонева, профессор кафедры русистики филологического факультета Великотырновского университета Святых Кирилла и Мефодия (г. Велико-Тырново, Болгария):

Желаю Вам и коллегам-медиалингвистам успешной презентации сегодня!!!

И успеха в работе сайта!!!! Если судить по пополнению рубрик, то у вас люди не спят, так что в этот успех можно верить!!

В. И. Ивченков, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой стилистики и литературного редактирования Белорусского государственного университета:

Дорогие друзья! Вы осуществили идею, которую вынашивали многие исследователи, чья жизнь тесно связана с журналистикой, изучением языка средств массовой информации. Кафедра стилистики и литературного редактирования Института журналистики Белорусского государственного университета благодарит вас за предоставленную возможность влиться в научное сообщество единомышленников, реализовывать совместные проекты, вести виртуальный диалог с учеными разных стран. Уверены, что проект станет залогом будущих удач и достижений. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Кафедра массовых коммуникаций Мосгорпедуниверситета и сообщество сайта "efcomconf10.ucoz.ru" написали, что "присоединяются к поздравлениям и выражают надежду на активное сотрудничество".

Кафедра речевой коммуникации СПбГУ | 30 ноября 2012
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация