Непротоптанные тропы: есть ли жизнь без all inclusive?

1. Фарерские острова

2. Нормандия

3. Иордания

4. Сибирь (оз. Байкал, горный Алтай)

5. Мьянма

Мьянма – страна в Юго-Восточной Азии, соседка изъезженных туристами Тайланда, Индии и Китая. Недостаточная популярность туризма в государстве связана с установившейся военной диктатурой в 90-х годах, из-за которой Мьянма оказалась отрезанной от стран Запада. И хотя правительство в последние годы начало развивать туристическую сферу, до сих пор страна встречает мало путешественников, а зря...

Мьянма – древняя цивилизация, сохранившая дух буддистской культуры: храмы, золотые пагоды и множество монахов на улицах настраивают на волну постижения того самого «дзена». Это страна контрастов. Одна улица пестрит золотом от 100-метровой пагоды Шведагон, а на другой местные готовят еду посреди рынка. Дружелюбные жители страны ещё не привыкли к туристам, поэтому, если с вами заходят сделать «селфи» удивленные граждане и пригласят отведать местную еду, не упускайте момент.

Мьянма не про all inclusive, шумные вечеринки и «отельный отпуск». Но это не исключает наличие пляжного отдыха. Нгапали – самый знаменитый пляжный курорт страны. Его преимущество в не многолюдности. Вы можете наслаждаться в «бархатный сезон» тёплым морем и белоснежными песками наедине с природой, не имея поблизости сотню людей.

Топ 5 мест для посещения в Мьянме:

1. Монастырь тысячи историй (пагода Кутодо). Масштабное архитектурное строение, где каждая из 1000 башен – страница Древней книги.

2. Тиковый мост. Старейший и самый длинный в мире деревянный мост из тика длиной 500 метров.

3. Махабодхи – гигантский Будда, второй по величине в мире. Помимо него на большом зеленом холме расположены ещё два Будды. Если занять правильную позицию, можно увидеть трёх сразу.

4. Монастырь Таунг Калат. Возвышается на потухшем вулкане среди долины на вершине плато, поэтому кажется, что почти парит в воздухе. Он считается одним из самых красивых построек мира.

5. Озеро Инле. Любителям дикого отдыха. По приезде вы можете арендовать лодку и вместе с гидом (или рыбаком) отправиться покорять воды Мьянмы.

Markina1235 | 16 мая 2019
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация