«В начале славных дел: первые шаги в профессии» - тема третьей лекции «Спецпроекта в ДП»

13 марта Дарья Коваленок, корреспондент редакции специальных проектов «Делового Петербурга», поделится со студентами личным опытом своего становления в профессии.

Дарья окончила СЗИУ РАНХиГС (журналистика, факультет социальных технологий) и СПбГУ (филология, кафедра истории зарубежных литератур). Во время учебы стажировалась в редакции “Открытая студия” на Пятом канале и в ТАСС. В 2017 г. – работала в отделе местного вещания ГТРК “Санкт-Петербург” (производство и выпуск документальных телевизионных фильмов). В 2019 г. стала корреспондентом ИА “Невские новости”. С 2020 г. Дарья заняла должность парламентского корреспондента газеты “Деловой Петербург” (отдел “Бизнес и власть”), а с 2022 г. является журналистом редакции специальных проектов “Делового Петербурга”.

«Спецпроект в ДП» — результат сотрудничества Клиники коммуникационных проектов СПбГУ и редакции «Деловой Петербург». В рамках проекта проводятся лекции профессиональных журналистов. Самые активные участники первых встреч получили возможность пройти практику в редакции: по результатам тестового задания была отобрана группа студентов для участия в подготовке спецпроекта «Делового Петербурга».

Курс лекций от сотрудников редакции продолжается и открыт для всех желающих.

Дата: 13 марта.

Начало в 17:40.

Место проведения: 102 аудитория – Актовый зал. Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ (Санкт-Петербург, 1-я линия В. О., 26,).

11 марта 2024

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль