Клиника коммуникационных проектов СПбГУ на Московской международной выставке «Образование и карьера»

С 9 по 10 марта Клиника коммуникационных проектов СПбГУ в составе университетской делегации представила СПбГУ на 58-ой Московской международной выставке «Образование и карьера». Мероприятие прошло на территории Гостиного двора. Это одно из крупнейших событий в сфере образования и трудоустройства федерального значения, в котором принимают участие более ста учебных заведений и компаний-работодателей со всей страны.

Сотрудник Управления по организации мероприятий СПбГУ Лада Поплавская отметила уникальность и пользу тематического направления, выбранного Клиникой коммуникационных проектов для работы с аудиторией выставки:

– Благодаря клинике многие абитуриенты узнают не только о клиническом подходе как части образования, но и о коммуникациях между людьми: как правильно представить себя в социальных сетях и личном контакте, как выстроить взаимоотношения с потенциальным работодателем.

Делегат от Клиники Дмитрий Трубецкой (студент 1 курса бакалавриата программы «Журналистика»), представил в Москве карьерный студенческий проект – «Лаборатория Я – Бренд» . Для абитуриентов и гостей выставки он провел различные тесты на определение уровня личного бренда и эмоционального выгорания, а также игру «Оденься под карьерную задачу». На стенде Клиники посетителям было предложено множество чек-листов, которые помогут в построении карьерного пути. В игровых испытаниях приняли участие и студенты других учебных заведений:

– Мне и моим подругам особенно сильно понравился квиз, в котором можно определить уровень своего эмоционального выгорания. Получилась довольно необычная презентация: СПбГУ подготовил очень красивый и подробный стенд, а делегат рассказал нам о множестве интересных проектов, – поделилась впечатлениями студентка Российского института театрального искусства и посетительница выставки Маргарита Иголкина.

– Формат классный! До этого я не проходила подобный тесты, весьма интересный опыт и результат. У всех квизов и игр прикольный формат, а Клиника достойно представила стенд СПбГУ, – рассказала Анастасия Казакова, студентка Российского нового университета.

Автор - Дмитрий Трубецкой

19 марта 2024

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль