Студенты из Гонконга наши гости: приёмная комиссия, театр и музыка…

Текст: Лай Линчжи
Фото: Лай Линчжи, Яо Хун

Студенты и преподаватели Института журналистики и массовых коммуникаций Гонконгского Баптистского университета в конце мая посетили Санкт-Петербург с целью ознакомления с образовательной программой «Реклама и связи с общественностью», реализуемой в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Заместитель начальника Управления по организации приема СПбГУ Яна Анатольевна Бравая и начальник отдела по организации приёма на направления «Международные отношения, политология, социология и экономика» Андрей Львович Белоногов подробно рассказали гостям об образовательных программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры Университета, включая англоязычные. Гостей интересовала возможность поступить на магистерскую программу «Реклама и связи с общественностью» Санкт-Петербургского государственного университета. Экскурсия по зданию Двенадцати коллегий оставила яркие впечатления у студентов из Гонконга и усилила желание получать дальнейшее образование в нашем вузе.

Культурную программу для молодёжной группы из Гонконга организовал Арт-клуб Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, руководитель творческой организации доцент Людмила Петровна Марьина. За короткое время пребывания в Северной столице России гонконгские студенты познакомились с театральным и музыкальным искусством, архитектурой нашего города. Спектакль «Гамлет» в Александринском театре поразил гостей.

«Знакомство с театром оказалось настоящим сюрпризом, - поделилась впечатлениями руководитель группы, преподаватель Чжэн Тинцзюнь. - Очень интересная и неожиданная интерпретация произведения на фоне нового века и русской истории». Спектаклю предшествовала необычная экскурсия, посвященная прошлому и настоящему театра, его архитектуре и творческим проектам. Встреча со специалистом молодёжного отдела Александринки Натальей Алексеевной Малышевой позволила разобраться в необычных поворотах режиссерского решения «Гамлета».

Нашим партнёрам посчастливилось стать участниками 55-й Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна», послушать концерт на одной из площадок, в Доме композиторов. Студентов приятно поразила публика и аншлаг, свидетельствующий о музыкальных вкусах петербуржцев. Сопровождала группу давний член Арт-клуба, специалист по связям с общественностью, переводчик Лай Линчжи.

Студенты и преподаватели из Гонконгского Баптистского университета выразили благодарность администрации Санкт-Петербургского государственного университета за тёплый приём, организацию конструктивных деловых встреч, возможность ближе познакомиться с русской культурой.

Всего страниц 14
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация