Фестиваль ROOF FEST. «Крышесносные концерты»

Вот он – наш любимый сезон. Началась прекрасная пора коротких шорт, обжигающего солнца, холодных коктейлей на открытых летних верандах и, конечно, фестивалей. Именно летом проводятся самые запоминающиеся и грандиозные шоу. Но этот фестиваль особенный, все веселье начинается еще в середине мая и заканчивается только в сентябре. Заинтригованы? Мы – да!

ROOF FEST – один из крупнейших музыкальных фестивалей Петербурга. Как мы уже сказали, фестиваль действительно уникальный. Это не цельная программа одного-двух дней. Это огромное количество концертов самых разных исполнителей, которые проходят под крышей ROOF PLACE. Фестиваль проводится с 2012, и этот год стал для события юбилейным. ROOF FEST исполняется целых десять лет! Поэтому за организацию и подборку артистов переживать не стоит. Ребята уже анонсировали всех исполнителей, которые порадуют нас своими музыкальными хитами. Кто-то даже представляет новые альбомы, поэтому если вы найдете в списке группы, на концерт которых давно хотели сходить, обязательно покупайте билет. Вы не пожалеете!

Что касается исполнителей, на сцене ROOF PLACE уже выступали Mgzavrebi, Alai Oli, IOWA, СБПЧ, Pizza, SunSay, Ассаи, The Retuses, Наадя, Brazzaville, Женя Любич, Animal ДжаZ, Полина Гагарина, Loqiemean, Дима Билан, Леонид Агутин и многие другие музыканты. В этом году свои концерты успели представить Billy’s Band, KREC, Therr Maitz, Noize MC и Гарик Сукачёв. Неплохое начало, правда? Но впереди нас ждут не менее замечательные исполнители, такие как Диана Арбенина (Ночные снайперы), Ева Польна, Валерий Меладзе, IOWA, Ногу свело, Лолита, Полина Гагарина, Ах Астахова, Би-2, Ёлка и группа «Нервы». Что поразительно и важно для слушателей, line-up очень разнообразный, музыкальный жанры варьируются от поп-музыки до рока, не делая акцент на каком-то определенном. Так же организаторы всегда приглашают новых интересных артистов и уже известных, полюбившихся нам исполнителей. Можно выбрать всё, что душе угодно.

Приятно узнавать, что фестиваль расширяется. И пускай сердцем ROOF FEST остаётся Питер, уже несколько лет организаторы также проводят фестиваль в Москве на крыше Fantomaz.

Также хочется немного рассказать о месте проведения фестиваля. Пространство «ROOF PLACE» расположено по адресу Кожевенная линия, 30, совсем недалеко от пространства «Севкабель Порт». Сама площадка для выступлений располагается на крыше здания, откуда открывается прекрасный вид на Финский залив. Посетители могут выбрать комфортное место для себя: ближе к сцене или расположиться на диванах, любуясь видами и наслаждаясь музыкой на открытом воздухе.

Так что если вы ещё не знаете, чем себя занять теплым летним вечером, обязательно зайдите на сайт фестиваля и посмотрите программу. Ваш вечер с ROOF FEST станет еще теплее от энергии и улыбок и, конечно, музыки.

Текст: Кристина Ракульцева

Фестиваль ROOF FEST. «Крышесносные концерты»
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация