Театральная афиша октября 2018 года

Ещё один факт о нас: команда нашего Арт-клуба – большие любители театра. Поэтому мы предлагаем вам небольшую подборку спектаклей, которые нельзя пропустить в наступившем октябре.

ШЕСТЬ СПЕКТАКЛЕЙ ОКТЯБРЯ, НА КОТОРЫЕ СТОИТ ВЗЯТЬ БИЛЕТЫ

1. «Собачье сердце»

Место: Приют комедианта

Даты и время спектакля:

5 окт. 19:00

Спектакль с танцами и видеокамерами по мотивам не столько повести Булгакова, сколько фильма Бортко. Спектакль из двух частей: сперва события глазами добродушной собаки по имени Шарик, а потом — события глазами уже товарища Шарикова, получившегося в ходе не вполне удачного научного эксперимента по пересадке собаке человеческого генома случайного пьяницы.

2. «Записки юного врача»

Место: Мастерская (молодой театр на Ломоносовской)

Даты и время спектакля:

6 окт. 20:00

14 окт. 19:00

19 окт. 19:00

Моноспектакль по ранним рассказам Булгакова. На сцене ведет монолог недавний студент-медик, воспринимающий надвигающуюся самостоятельную жизнь в профессии как вызов.

3. «Сирано де Бержерак»

Место: Александринский театр

Даты и время спектакля:

7 окт. 19:00

21 окт. 19:00

Режиссёр Николай Рощин обращается к пьесе Эдмона Ростана — одной из самых популярных в мировой драматургии — трактуя её совершенно по-новому. По мнению режиссёра, суть пьесы сегодня не ушла, а стала ещё острее. Однако его спектакль — не иллюстрация, а попытка ответить на вопрос: возможен ли такой бескомпромиссный Сирано в наше время и нужен ли он?

4. «Три сестры»

Место: БДТ им. Г. А. Товстоногова

Дата и время спектакля:

19 окт. 19:00

Интерпретация чеховских «Трёх сестёр» от Владимира Панкова. Формат «саунд-драмы» позволит зритель по-новому взглянуть на хрестоматийных «Трех сестер». Спектакль будет интересен как поклонникам авангардного искусства, так и любителям классики, которые смогут открыть новый для себя жанр, не изменяя при этом своим предпочтениям.

5. «Ксения. История любви»

Место: Александринский театр

Дата и время спектакля:

25 окт. 19:00

Великомученица в мужском платье Необычный спектакль Валерия Фокина о жизни реально существовавшей женщины Ксении Блаженной, которая после смерти мужа приняла его облик и стала вершить добро в Петербурге.

6. «Война и мир Толстого»

Место: БДТ им. Г. А. Товстоногова

Дата и время спектакля:

24 окт. 19:00

Театральная экскурсия по отдельным главам великого романа — спектакль Виктора Рыжакова, освобождающий гениальный текст от шаблонных трактовок. В одной из центральных ролей выступает Алиса Бруновна Фрейндлих. Это не инсценировка масштабного текста или отдельных его частей, это рассуждение над ключевыми темами романа, воплощенное в форме резкого и контрастного, стильного сценического произведения. Сам режиссер характеризует свою новую работу как путеводитель по «Войне и миру».

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация