Наши студенты – призеры конкурса мультимедийных проектов «МедиаДрайв»!

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся Всероссийский творческий конкурс мультимедийных проектов «МедиаДрайв», участниками которого стали студенты из России и стран ближнего зарубежья.

Студенты первого курса образовательной программы бакалавриата «Международная журналистика» Илья Шевченко и Екатерина Сюзёва в рамках семинаров по дисциплине «История русской журналистики» подготовили творческий проект «Фаддей Булгарин и современники», который представили на конкурсе «МедиаДрайв». Работа была отмечена дипломом победителя второй степени в номинации «Лучший мультимедийный гид». Научным руководителем проекта выступил доцент СПбГУ Константин Силантьев (кафедра истории журналистики).

Конкурс «МедиаДрайв» состоялся в мае 2022 года в СКФУ во второй раз. Профессиональное жюри рассмотрело более 50 работ от представителей вузов России и Казахстана. Оценивались прежде всего актуальность, практическая и социальная значимость проекта, новизна идеи, релевантность выбранных инструментов, а также техническое исполнение конкурсной работы. Экспертное жюри выбрало 11 финалистов в двух номинациях – «Мультимедийный гид» и «Мультимедийный лонгрид».

Поздравляем Илью и Екатерину и желаем дальнейших успехов!

6 июля 2022