Наши студенты – победители конкурса редакций Летней школы журналистики Минобрнауки России

Студентка третьего курса программы «Международная журналистика» Софья Щебенькова и обучающаяся четвертого курса программы «Журналистика» Мария Белобородько одержали победу в конкурсе редакций, проводимом в рамках Летней школы журналистики Минобрнауки России.

С 17 по 23 июля на базе отдыха в Анапе прошла Летняя школа журналистики Молодежного медиацентра Министерства науки и образования РФ. Участниками Летней школы стали сто студентов-журналистов из 54 вузов страны. Среди них МГУ, РЭУ им. Плеханова, РАНХИГС, Томский политех и многие другие.

Участники школы в составе десяти редакций в течение шести дней проходили обучение на лекциях и творческих мастерских по направлениям: журналистика, фото/видео, SMM, теле- и радиожурналистика, продюсирование медиапроектов. В конце образовательной программы команды защитили свои проекты. Лучшей стала Редакция №9 «Плюс-Минус», в составе которой были наши студенты Мария Белобородько и Софья Щебенькова. В составе сборной студенческой редакции девушки разработали и успешно защитили медиапроект «Популяризация атомной отрасли».

Санкт-Петербургский государственный университет представили редактор информационно образовательного портала «Первая линия» Софья Щебенькова, куратор GreenClub Мария Белобородько и куратор SportClub Георгий Горностаев. Обучение в Летней школе стало поощрением студентов за успехи в профессиональной практике, проходившей в рамках деятельности Клиники коммуникационных проектов СПбГУ.

Поздравляем!

25 июля 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль