Наши обучающиеся представили проект на конкурсе «Умное кино» в Москве

Документальный тревел-сериал «Широта русского счастья», работой над которым руководила студентка магистратуры СПбГУ Мария Макарова, вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса сценарных проектов «Умное кино». Также в состав команды вошли магистранты РУДН Елизавета Фадеева и Александра Федоскина.

Конкурс проходил с 23 по 29 июня в Москве. 28 и 29 июня прошли очные защиты (питчинги) проектов-финалистов. Конкурс сценарных проектов документальных фильмов собрал 1104 заявки: 454 от профессиональных и 650 от начинающих авторов со всей России.

Проект реализуется обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства культуры РФ, ВКонтакте, АНО «Институт развития интернета», Киностудии им. М. Горького и других. Подробнее.

Желаем команде дальнейших побед!

6 июля 2022