Отчет о совместном заседании учебно-методической и научной комиссий факультета журналистики СПбГУ. 16 октября 2012 года

Отчет о совместном заседании учебно-методической и научной комиссий факультета журналистики СПбГУ. 16 октября 2012 года

На заседании присутствовали от учебно-методической комиссии: Ю. Б. Балашова (ИЖ), И. Н. Блохин (ТЖиМК), А. Ю. Быков (МЖ), Ю. В. Клюев (ТРЖ), А. Н. Марченко (магистрант), А. Н. Тепляшина (ПП), Л. Г. Фещенко (РК), А. В. Якунин (МИТ), К. И. Григорьева (секретарь комиссии).

На заседании присутствовали от научной комиссии: М. А. Бережная (ТРЖ), В. В. Васильева (РК), С. Г. Корконосенко (ТЖиМК), Н. С. Лабуш (МЖ), Е. А. Королев (секретарь комиссии).

Повестка дня:

1.    Об участии в конкурсе межвузовских обменов.

Постановили:

1.    Поддержать заявку заведующей кафедрой медиадизайна и информационных технологий, кандидата политических наук, доцента С. С. Бодруновой об участии в конкурсе межвузовских обменов и ходатайствовать о командировании С. С. Бодруновой на факультет политологии Флорентийского университета на две недели с 15 июня 2013 года в связи с получением С. С. Бодруновой приглашения от данного факультета.

2.    Экспертная оценка поставленной цели, плана работы и результатов участия С. С. Бодруновой в указанной программе обмена – 5 баллов на основании наличия развернутого плана работы, включающего завершающий этап исследования для будущей монографии, и ожидаемых высоких результатов в сфере международной кооперации и публикационной активности, что основано на большом объеме публикаций С. С. Бодруновой по тематике итальянской журналистики за последние пять лет.

3.    Экспертная оценка опыта и результативности международного сотрудничества С. С. Бодруновой – 5 баллов на основании нескольких факторов. С. С. Бодрунова – держатель гранта Президента РФ для молодых ученых – кандидатов наук в сфере сравнительно-страновых исследований. Участвовала в крупнейших ежегодных конференциях мировых академических ассоциаций (ECPR, WAPOR, UACES, ECREA), в постоянный круг ее общения входят ведущие специалисты в области сравнительной медиалогии и социологии коммуникации. С. С. Бодрунова является членом рабочей группы по магистерской программе двух дипломов со Свободным университетом Берлина (Германия), в рамках которой подготовила учебный и календарный планы преподавания. Только в текущем семестре по ее инициативе факультет с гостевыми лекциями посетили три иностранных спикера международного уровня, в том числе в рамках поддерживаемого ею проекта сотрудничества факультета с Генконсульством США. С. С. Бодрунова также член клуба выпускников программ обмена Fulbright и Open World. Свободно говорит по-итальянски.

Проголосовали: «за» - 12, «против» - 0, воздержались - 0.

17 октября 2012

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль