Заседание диссертационного совета Д 212.232.17

состоится 24 января 2013 года.

Повестка дня:

Защита кандидатской диссертации Байдиной Вероники Сергеевны на тему: «Образ социального времени в телевизионном пространстве». Работа выполнена на кафедре телерадиожурналистики факультета журналистики СПбГУ. Научный руководитель – кандидат искусствоведения, доцент Сергей Николаевич Ильченко. Официальные оппоненты: Татьяна Леонидовна Каминская, доктор филологических наук, доцент, заведующая кафедрой журналистики Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого; Борис Яковлевич Мисонжников, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой периодической печати факультета журналистики СПбГУ. Ведущая организация – Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.
Начало в 14.00. Ауд. 303

Защита кандидатской диссертации Богдановой Елены Михайловны на тему: «“Русские ведомости”: социально-этический аспект публицистики 1900–1918 гг. (на примере публикаций П. Д. Боборыкина и М. А. Осоргина)». Работа выполнена на кафедре журналистики факультета русского языка и литературы Педагогического института им. В. Г. Белинского Пензенского государственного университета. Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Иван Павлович Щеблыкин. Официальные оппоненты: Владимир Иванович Коньков, доктор филологических наук, профессор кафедры речевой коммуникации факультета журналистики СПбГУ; Ольга Ивановна Лепилкина, доктор филологических наук, доцент, заведующая кафедрой истории и теории журналистики Северо-Кавказского федерального университета. Ведущая организация – Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева.
Начало в 16.00. Ауд. 303

Защита кандидатской диссертации Небредовской Виктории Валерьевны на тему: «Электоральная реклама в системе массовых коммуникаций Австралии: политико-правовой аспект». Работа выполнена на кафедре международной журналистики факультета журналистики СПбГУ. Научный руководитель – доктор социологических наук, профессор Анатолий Степанович Пую. Официальные оппоненты: Виталий Николаевич Снетков, доктор политических наук, профессор, декан юридического факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета; Сергей Анатольевич Шатравин, доктор политических наук, профессор, начальник кафедры морально-психологического обеспечения Военного учебно-научного центра ВМФ (Военно-морская академия им. Н. Г. Кузнецова). Ведущая организация – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, Северо-Западный институт управления.
Начало в 18.00. Ауд. 303

Авторефераты представленных к защите диссертаций и авторские публикации в рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК РФ, размещены здесь.

Веб-трансляция: http://vc.spbu.ru/jf-303/

Дата размещения – 10.01.2013.

24 января 2013