Неделя до старта

Наши волейбольные команды продолжают готовиться к стартующему уже в начале октября сезону. Девочки уже определились с названиями и подали окончательные заявки на участие в чемпионате КВЛ. В состав команды «Журфак» вошли Маша Медведева (капитан), Катя Шарова, Полина Огородникова, Юля Миженина, Аня Мартынова, Камая Курбанова, Алина Коровина, Наташа Князева и Олеся Сулина, которые играли в команде еще в прошлом году. Помимо них в заявку вошли новички Вика Гвозденко, Настя Заливухина, Лена Игонина и наш первый легионер - немка Надкарни Мириам. Новую команду «Академика» составили старожили-выпускницы Саша Ганиева (капитан), Полина Павликова, Арина Маликова и целая когорта новичков: Маша Кузнецова, Арина Бедрик, Настя Власова, Рената Ильясова, Алсу Иркабаева, Лиза Макарова, Кристина Мирошниченко, Валерия Родимцева и Настя Тихонова. Еще одно вакантное место в заявке досталось Ане Солдаевой, которая не является студенткой наших факультетов, но давно знакома практически со всеми нашими волейболистками и призвана усилить команду и помочь ей расти.

Уже 6 октября наши 26 девушек двумя командами проведут стартовые игры второго для себя сезона КВЛ. Напомним, что год назад «Журфак» дебютировал в этом чемпионате. Первый круг выдался очень сложным и наполнился исключительно поражениями. Был даже небольшой судейский "скандал", когда наша команда была близка к победе, но арбитр матча раз за разом стал "красть" наши выигранные очки. Тем не менее, во второй круг команда вышла с надеждами на успех и в результате выдала несколько красивых матчей, 2 из которых завершились победами.

В этом году и «Журфак» и «Академика» будут играть в одном дивизионе (Юг) Лиги В.

Полностью состав дивизиона выглядит так:

Гатчинский Район

Ангара GOLD

Y.M.K.A.

Квазар

Драйв

Студгородок

Тандем

Взлёт (w)

Журфак

Академика

Онон

С пятью командами в прошлом году девочки играли, а «Взлет(w)», который год назад именовался как «Московская», даже обыгрывали.

Капитан и тренер обеих команд Маша Медведева перед стартом достаточно сдержана: «Сезон будет сложным для нас. Пришло много новеньких девочек, кто-то из прошлого состава ушел. Будем учиться. А о целях на сезон в КВЛ поговорим уже после первых матчей». Рената Ильясова только в сентябре пришла в команду, но уже сейчас готова отдаваться волейболу полностью: «В школе нас не учили играть в волейбол, но мне с детства нравилось смотреть игры мужской и женской сборных по телевизору. Этим летом играла на пляже в волейбол и захотела научиться играть по-настоящему. К тому же моя соседка Юля в команде «Журфак» уже больше года, и, признаться, я немного завидовала, когда она крайне устала, но не менее счастливая возвращалась с тренировок. Люблю играть в команде, и мне симпатична наша команда! Наполеоновских планов на сезон себе не ставила. Просто хочу научиться играть в волейбол, помочь команде по мере сил и получить удовольствие от игр».

На днях появился календарь игр обеих команд:

06.10 (суббота, 16:00) - Журфак - Взлет(w)

06.10 (суббота, 18:00) - Академика - Тандем

13.10 (суббота, 16:00) - Журфак - Ангара Gold

13.10 (суббота, 18:00) - Академика - Y.M.K.A.

20.10 (суббота, 16:00) - Журфак - Y.M.K.A.

20.10 (суббота, 18:00) - Академика - Квазар

26.10 (пятница, 19:00) - Драйв - Журфак

27.10 (суббота, 12:45) - Гатчинский район - Академика

03.11 (суббота, 16:00) - Журфак- Онон

03.11 (суббота, 18:00) - Академика - Драйв

10.11 (суббота, 16:00) - Журфак - Гатчинский район

10.11 (суббота, 18:00) - Академика - Ангара Gold

14.11 (среда, 19:00) - Взлет(w) - Академика

24.11 (суббота, 16:00) -Журфак - Академика

01.12 (суббота, 17:30) - Студгородок - Журфак

08.12 (суббота, 17:00) - Тандем - Журфак

08.12 (суббота, 17:30) - Студгородок - Академика

15.12 (суббота, 18:00) - Академика - Онон

23.12 (воскресенье, 16:00) - Квазар - Журфак

Свои домашние матчи команды «Журфак» и «Академика» будут проводить в зале по адресу ул.Морской Пехоты, 14. Вход свободный. Мест для болельщиков не так много, но каждому зрителю девочки будут рады.

Так же обе команды приглашают фотографов и операторов, которые помогут запечатлеть приятные игровые моменты на память всем!

Волейбольный клуб наших факультетов к старту практически готов!

5 октября 2012