Вечер, посвященный научному и литературному наследию Льва Николаевича Гумилева

состоится 25 апреля в 18.00 в Актовом зале СПбГУ (Университетская наб., 7/9).

В преддверии юбилейных торжеств, запланированных на осень 2012 года, Санкт-Петербургский государственный университет проводит вечер, посвященный научному и литературному наследию Льва Николаевича Гумилева.

В программе вечера:

демонстрация фильма о жизни и творчестве Л. Н. Гумилева;

презентация выставки из 17 фотопортретов «Семейный портрет на фоне века»;

демонстрация видеоматериалов, связанных с жизнью и научной деятельностью Л. Н. Гумилева;

выступление видных ученых;

презентация книг, посвященных жизни Л. Н. Гумилева;

творческая часть: стихи Л. Н. и Н. С.Гумилевых, романсы серебряного века и музыкальные произведения. Исполнители: С. Чуклинова, солистка Мариинского театра и театра «Зазеркалье», М. Драгунов, актёр театра «Русская Антреприза» им. А. Миронова;

объявление конкурса на лучшую студенческую работу, посвященную изучению творчества Л. Н. Гумилева.

После мероприятия каждый участник получит буклет, в котором будут освещены полная хронология жизни Л. Н. Гумилева. Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей!

Аккредитация журналистов по телефону: 328-04-02, Екатерина

25 апреля 2012