Важные изменения в порядке оплаты обучения

Сообщаем, что ОАО «Сбербанк России» принято решение отменить с 1 апреля 2012 года все льготные тарифы для физических лиц на прием переводов платежей в адрес организаций - клиентов Сбербанка России. В связи с этим с 1 апреля 2012 года в офисах Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России», на устройствах самообслуживания, а также через систему «Сбербанк Онл@йн» при перечислении средств в адрес СПбГУ с плательщиков будет производиться с взиманием платы в размере, установленном «Сборником тарифов на услуги, предоставляемые Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России»»:

при оплате в офисах Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»:
по наличным и безналичным платежам по разовому поручению -3% от суммы, min 30 руб., max 2 000 руб.;

при оплате через устройства самообслуживания:
по безналичным платежам (по карте) - 1 % от суммы, max 1 000 руб.
по наличным платежам - 2% от суммы, min 10 руб., max 2 000 руб.;

при оплате через «Сбербанк Онл@йн» - 1 % от суммы, max 1 000 руб.

Напоминаем, что прием переводов платежей в адрес СПбГУ можно произвести в офисах и филиалах банка ВТБ24 (ЗАО), расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также с использованием системы «Телебанк» с точками приема платежей в офисах и филиалах банка ВТБ24 (ЗАО), расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Комиссия за осуществление платежей взимается с плательщика согласно установленным тарифам банка на день приема платежа.

По состоянию на 30.03.2012 комиссия составляет:

2,5% от суммы наличного платежа через кассы,

0,3% от суммы платежа через систему «Телебанк» при проведении платежа самостоятельно,

0,3% от суммы платежа плюс 300 руб. через систему «Телебанк» при использовании помощи операциониста банка (система «Телебанк» предоставляется при наличии банковской карты ВТБ24, стоимость обслуживания составляет 300 руб. в год при первоначальном бесплатном обслуживании в течение трех месяцев).

Принимают переводы платежей в адрес СПбГУ отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Комиссия за осуществление платежей, взимаемая с плательщика составляет:

0,35% за образовательные услуги,

1,18% за платные дополнительные образовательные услуги, услуги связи и услуги по проживанию.

25 апреля 2012