Заседание диссертационного совета

15 декабря 2011 года состоится заседание диссертационного совета Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций.

Защита кандидатских диссертаций

Юлии Сократовны Даниловой на тему: «Политика демократического мультикультурализма во французской прессе». Работа выполнена на кафедре международной журналистики факультета журналистики СПбГУ. Научный руководитель – доктор социологических наук, профессор Анатолий Степанович Пую. Официальные оппоненты: доктор политических наук Игорь Николаевич Блохин, СПбГУ; доктор филологических наук, доцент Арзу Ахмедовна Садыхова, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Ведущая организация – Уральский федеральный университет им. первого президента России Б. Н. Ельцина.
Начало в 16.00. Ауд. 303

Елены Юрьевны Пушкарской на тему: «“Нива” как тип массового энциклопедического семейного журнала». Работа выполнена на кафедре журналистики Тольяттинского государственного университета. Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Галина Ивановна Щербакова. Официальные оппоненты: доктор филологических наук, профессор Борис Яковлевич Мисонжников, СПбГУ; доктор филологических наук, профессор Валерий Вениаминович Пугачев, Башкирский государственный университет. Ведущая организация – Воронежский государственный университет.
Начало в 18.00. Ауд. 303

15 декабря 2011