Всероссийская конференция «Инфографика и информационный дизайн-2011»

14 – 15 мая в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет первая всероссийская конференция «Инфографика и информационный дизайн».

Ведущие российские и зарубежные специалисты в области медиа-дизайна раскроют секреты современных технологий создания уникального журналистского продукта – инфографики. Симбиоз рисованного изображения и короткого комментария уже давно завоевал лидирующие позиции в ведущих изданиях мира. Какие возможности для российских СМИ открывает информационный дизайн и информационная графика, как работает один из самых удобных способов передачи больших объёмов информации и каковы пути развития инфографики на её исторической родине, расскажут гости конференции, признанные профессионалы в области дизайна.

14 мая в 18.30 в музее и галереях современного искусства «Эрарта» состоится открытие первой в Петербурге выставки, где будут представлены лучшие примеры отечественной инфографики и информационного дизайна, которые были опубликованы в 2010 году в таких изданиях, как «Вокруг света», «Секрет фирмы», портал Infographer, газеты «Акция», «Деловой Петербург», «Инфографика».

Организаторы конференции:

Санкт-Петербургский государственный университет,

Российское отделение общества новостного дизайна (SND Russia),

Фонд «Новая Евразия»,

портал Infographer.ru.

Конференция будет проходить на факультете журналистики СПбГУ.

Открытие состоится 14 мая в 10.00

Подробнее: http://jf.spbu.ru/infografika