Директору Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Екатерине Шарковой вручена благодарность!

На торжественном предновогоднем приеме в Доме журналиста директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ, доцент кафедры связей с общественностью Екатерина Шаркова получила благодарность от Представительства Архангельской области в Санкт-Петербурге за многолетнее сотрудничество и личный вклад в укрепление деловых и культурных связей между регионами.

Начиная с 2017 года Екатерина Андреевна совместно со студентами СПбГУ - будущими журналистами, политологами, специалистами по PR и международным отношениям - принимала участие в организации и проведении ряда важных культурных и просветительских проектов, направленных на формирование и продвижение имиджа Русского Севера в Петербурге.

За семь лет сотрудничества обучающиеся исследовали темы, связанных с наследием великого ученого и энциклопедиста Михаила Ломоносова, писателя Федора Абрамова, адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова, скульптора и каменотеса Самсона Суханова. Были разработаны медиапроекты по туризму на Соловках и героическим подвигам Юнг Северного Флота, брендинг и коммуникационная стратегия для Поморского землячества. Помимо этого ребята практиковались в редакциях СМИ Архангельской области и пресс-службах муниципальных и региональных органов власти.

В мае 2023 года совместный проект Клиники коммуникационных проектов СПбГУ и Представительства Архангельской области «Кадры для Арктики: первый сезон» был отмечен профессиональным журналистским сообществом, получив спец-приз на конкурсе «СеЗаМ 2022» за возрождение традиций выездных практик.

Поздравляем Екатерину Андреевну и желаем новых интересных идей и проектов!

16 января 2024