Студенты третьего курса направления «Журналистика» стали призерами Молодёжного конкурса «Живое слово классика»

Студенты третьего курса направления «Журналистика» Варвара Рудич и Анастасия Полосина стали призерами Молодёжного конкурса научных и творческих работ «Живое слово классика» в номинации «Эссе».

Конкурс проводился в рамках VI Съезда Общества русской словесности и был посвящен 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, основоположника российской научной педагогики.

Работа была создана в рамках научно-образовательного проекта «Лаборатория ключевых слов текущего момента» и посвящена статье К.Д. Ушинского «О родном слове». Руководителем конкурсного проекта стала доцент СПбГУ Екатерина Щеглова (кафедра медиалингвистики).

Поздравляем Варвару и Анастасию!

15 декабря 2023