Профессор СПбГУ Сергей Корконосенко выступил на конференции

Всероссийская научно-практическая конференция «Медийная и информационная грамотность в России: новейшие тренды» прошла 8-9 ноября в Москве.

Заведующий кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций почетный профессор Сергей Корконосенко рассказал о ценностях университета в образовании профессионала медиасферы. Его выступление прошло в рамках секции «Медийная и информационная грамотность в России: теоретические достижения последних лет».

Мероприятие провели на площадке НИУ ВШЭ и приурочили к Глобальной неделе медийной и информационной грамотности, проводимой ЮНЕСКО. В форуме приняли участие практикующие специалисты, научные работники и педагоги со всей страны. За два дня работы прозвучало более 40 выступлений на тему медийной грамотности и ее роли в образовательном процессе.

Результатом работы стала итоговая резолюция, которая будет представлена в ЮНЕСКО.

16 ноября 2023