Анатолий Пую стал лауреатом премии Российского профессорского собрания

Директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Степанович Пую стал лауреатом премии Российского профессорского собрания «Декан года 2023» за выдающиеся результаты в сфере управления университетским структурным подразделением. Его вклад в развитие научной отрасли был оценен в номинации «Медиакоммуникация и журналистика».

Премии Российского профессорского собрания учреждены в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей структурных подразделений, работающих в научных или образовательных организациях.

Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» (РПС) основано в апреле 2016 году. На сегодняшний день организация объединяет более пяти тысяч профессоров из ста семидесяти университетов и научных институтов из восьмидесяти субъектов РФ.

Также премией «Профессор года 2023» Российское профессорское собрание отметило профессоров СПбГУ других направлений.

Подробнее о Премии

12 ноября 2023