«Студенты попали в мир профессии, о которой мечтают»: в Доме журналиста подвели итоги практики

В петербургском Доме журналиста прошла презентация итогов проекта «Журналистские кадры для Арктики: второй сезон». В его рамках студенты СПбГУ проходили летнюю выездную практику на территории Архангельской области.

Фотоотчет

С успешным завершением практики универсантов поздравил директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую. «Для нас, для Университета в целом, очень важна дружба с Архангельской областью и с людьми. Мы рады, что студенты приехали в этот прекрасный регион и получили удовольствие от встречи с профессионалами, попали в мир той профессии, о которой они мечтают», – отметил Анатолий Степанович.

Приветственное слово председателя Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Германа Широкова зачитала начальник отдела научно-образовательной работы комитета Марина Андреева. «Отрадно, что петербургские студенты получили уникальную возможность в условиях летней практики познакомиться с широким кругом тем, связанных с освоением и развитием Арктического региона, сформировать собственные представления о ключевых направлениях арктической политики Российской Федерации. Возможно, что для кого-то участие в проекте станет новым аргументом для того, чтобы внести и свой вклад в освоение и развитие Арктики», – говорится в обращении.

Всего на участие в проекте было подано 30 заявок от студентов бакалавриата и магистратуры программ «Журналистика», «Международная журналистика» и «Реклама и связи с общественностью». Девять студентов, пройдя строгий отбор, в итоге отправились в Архангельскую область.

Участники практики поделились впечатлениями от проекта и рассказали об итогах своей работы. Кроме того, на презентации с творческими номерами выступили студенты Российского государственного института сценических искусств из Китая: они вместе со студентами-журналистами СПбГУ ездили в город Каргополь и выступали там на большой сцене.

Руководитель представительства Архангельской области в Санкт-Петербурге Наталья Кадашова вручила благодарности за активное участие в организации и реализации проекта «Журналистские кадры для Арктики: второй сезон» директору Клиники коммуникационных проектов СПбГУ доценту Екатерине Шарковой, старшему преподавателю СПбГУ Наталье Мазиковой (кафедра рекламы) и старшему преподавателю СПбГУ Алене Малиновской (кафедра медиадизайна и информационных технологий). Студенты, в свою очередь, получили благодарности за активное участие в проекте и успешное прохождение выездной практики на территории Архангельской области.

Благодарности организаторам и участникам проекта вручали также заместитель руководителя представительства Архангельской области Алла Валуйских и руководитель Поморского землячества в Санкт-Петербурге Павел Вялых.

Студенческая команда Клиники коммуникационных проектов СПбГУ завершила работу над ребрендингом к 20-летию Поморского землячества в Санкт-Петербурге

«Надеюсь, что каждый из вас сохранит в своем сердце частичку Севера, преумножит и поделится ею со своими друзьями, близкими и знакомыми», – подытожил Павел Вялых.

13 октября 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль