Обучающиеся СПбГУ представили свои доклады в рамках круглого стола форума молодых специалистов «МедиаРоссия»

В СПбГУ прошел круглый стол в рамках научно-популярного форума молодых специалистов «МедиаРоссия».

Мероприятие организовано проектом исторический памяти «РОССИЯ не заБУДЕТ», который реализуется Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» при поддержке министерства образования и науки РФ и Санкт-Петербургского государственного университета.

Выступления обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры «Международная журналистика» и аспирантуры «Журналистика и медиакоммуникации» из России, Казахстана и Китая оценивали приглашенные эксперты:

• директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую,

• глава Дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров,

• Заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, почётный профессор Пекинского университета международного сотрудничества Татьяна Добросклонская,

• документалист, тележурналист, телеведущий, семикратный лауреат премии ТЭФИ Игорь Прокопенко,

• декан факультета международной журналистики МГИМО МИД России Ярослав Скворцов.

С открытой лекцией на мероприятии выступила доцент СПбГУ Лай Линчжи (кафедра международной журналистики).

В дискуссии также приняли участие профессор СПбГУ Елена Быкова (кафедра связей с общественностью в бизнесе) и доцент СПбГУ Николай Лабуш (кафедра международной журналистики).

Просмотр записи трансляции

• Часть первая