Доцент СПбГУ Лай Линчжи выступила на VII Международном Невском Форуме

Доцент СПбГУ Лай Линчжи (кафедра международной журналистики) стала приглашенным экспертом на секции «Повестка социального неравенства в современном мире глазами молодых исследователей», проведенной в рамках VII Международного Невского Форума.

Форум проходил с 21 по 23 июня в Санкт-Петербурге. Роль России в формировании многополярного мира стала темой мероприятия.

В основной день Форума, 23 июня, в Президентской библиотеке была проведена секция «Повестка социального неравенства в современном мире глазами молодых исследователей». Вопросами для обсуждения стали девиации в студенческой среде, жестокость в сетевой литературе, волонтерство в сфере кино, неравенство в освещении исторических событий и его отражение в пространстве нумизматики, программы социализации трудных подростков.

Доцент Лай Линчжи поделилась с участниками информацией о подходах профилактики и борьбы с академической девиацией, особенностях сетевой литературы, специфики социализации подростков, уровне активности молодого поколения в Китае в волонтерстве.

Среди участников секции также были представители Университета и других вузов города, а также правительственных органов Санкт-Петербурга. Санкт-Петербургский университет также представили научный руководитель Социологической клиники прикладных исследований, руководитель Центра социологических и интернет-исследований СПбГУ, доцент Майя Русакова и специалист Центра прикладной социологии СПбГУ Вероника Короева.

Кроме того, в дискуссии приняли участие начальник сектора социальных программ Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга Андрей Савченко, аналитик исследовательско-аналитической компании ООО «Улисс» Ян Цыбуков, доцент РАНХиГС Светлана Тулаева и менеджер управления научной работы РАНХиГС Эльвира Хайбулина.

9 июля 2023